Бог не нуждается, а люди нуждаются.
Бог любит Своих творении (людей) и уважает Свой Закон.
Религия, вера
Любое убийство это жертва. Но Бог не нуждается в жертвах. Почему люди сделали Иисуса жертвой во имя очищения своих
бога нет
Ирина Кошман
мне не об том)
иисуса распяли вообще то просто так, за то что не вписывался в мировоззрение фарисеев а не что бы очистить людей от грехов! и вообще с чего вы взяли что что то там очистилось после смерти иисуса на кресте? просто исполнилось то что и должно было быть.
Оч. даже нуждается в жертвах. Для того то вся эта бадяга и имеет место быть. И в христианстве тоже есть жертвы и они ещё страшнее. Верующий сам себе в жертву богу завещает, в том самом посмертии. Пожирается не эфир, а сама душа. Так ведь и говорят- Слиться с богом, Отдать богу душу итп. В этом вся и суть, финиш. Заместительная жертва называется.
Сотворив первого человека, Иегова наделил его ценным даром — совершенной жизнью. . В Библии говорится, что Адам был «сыном Бога» (Луки 3:38).Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). Дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. Иегова позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Что такое выкуп? Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу. Возможно ли покрыть тот огромный ущерб, который причинил человечеству Адам? Как освободить всех нас из рабства греха и смерти? Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 49:7, 8). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7).Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил послушным Богу людям надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22; Иоанна 3;16).
Похожие вопросы
- Почему Бог просто не щёлкнул пальцами и не сделал Иисуса? Почему понадобилась Дева Мария?
- если Иисус сын божий,и бог знал куда его посылает,почему верят в Иисуса, а не в бога?
- ► Что бы сейчас сделали с человеком, который пришел бы в Храм Бога и начал опрокидывать столы, как это сделал Иисус?
- Почему мусульмане сделали Иисуса обычным пророком и лишили его звания Сына Бога?
- в ветхом завете бог- злой, в новом- добрый...так может он иисуса послал на смерть за свои грехи, а не за наши???
- Если Бог умный и все может, почему не сделал нам крылья, чтоб мы летали по всему Космосу, и чтоб нам не требовалась еда?
- Бог или сатана правит миром? Почему сатана искушал Иисуса, вроде может подарить материальный мир? Создан то мир Богом
- Почему в Евангелиях Иисус говорит только об Отце своём, а о матери не вспоминает?
- "Кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом? Скажет ли изделие гончару:" Почему ты сделал меня таким?" (Рим. 9:20)
- Говорят что человек сложное существо,что его сотворил бог,человек сложнее компьютера,а почему человека сделать легче ?