Религия, вера

Говорят что человек сложное существо,что его сотворил бог,человек сложнее компьютера,а почему человека сделать легче ?

чем компьютер?
Почему вы считаете, что СОЗДАТЬ человека легче, чем сделать компьютер?

Зачатие человека происходит при участии его родителей Самим Богом, когда даётся бессмертная душа. Отсюда и религиозное уважение к родителям: они орудия Бога при зачатии нового человека. Не мама выращивает сама из двух клеток нового человека.
Мне неизвестны случаи (и никогда это не произойдёт) , чтобы кто-то кроме Бога мог бы СОЗДАТЬ человека.
Влад Буторин
Лучший ответ
Валера Кузин Бог создал только два человека.
Компьютеры выпускают вагонами, делая их из металла, а человека никто не сделал из подручного материала, даже клонировать не смогли.
Валера Кузин Смогли бы,но запретили вообще-то.
из миллиона сперматозоидов с одной яйцеклеткой - выбор думаете лёгкий, что бы по всем параметрам подошло и заработало)))?
Валера Кузин какой выбор? Выбора нет , механически вливаются сперматозоиды и стремятся к яйцеклетке по заложенной программе.
Размножение также является программой носителем которой являются все организмы.
Роман Веремейко Этого выбора нет. Это случайный сперматозоид, вот и все.
Человек в чем-то компьютеру и уступает. Например, в скорости и безошибочности ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫХ расчетов.
Или вот еще, вчера думал.. . В памяти компа можно разместить все данные упорядоченно. А вот у человека такого механизма нет. Вследствие этого человек часто не может вспомнить синоним слова. Тогда как при упорядочивании файлов или данных в памяти компьютера найти синоним или иной близкий элемент не составило бы труда. Короче, ассоциации у человека абсолютно беспорядочно расположены. В этом человек безнадежно уступает компьютеру. Причем в памяти компа можно упорядочить по многим критериям, многомерно, для человека же это в принципе невозможно НИКАК, т. к. данные размещаются, грубо говоря, по двухмерной поверхности.
Вероника Зимина Человек,исходя из Вашей логики, уступает и вагону с навозом - по скорости передвижения...
человека делать приятней
да уж куда легче - женщина должна с риском для своего здоровья выносить ребенка, а затем семья и общество воспитывают до "совершеннолетия")
Анюта Волкова
Из атомов человека собрать труднее, чем компьютер. Но человек-то не так появляется, верно?
Slavik Hanin
сложное -психологически, да еще и ум-извращенный, во всех смыслах. .
но создание человека, а именно, зачатие, вынашивание и рождение, не такое уж и сложное, обычный для матушки Земли-механизм воспроизводства. .
животные -тоже так могут. . ))
друге дело, когда женщины -не репродуктивны. . это и есть сложность в создании человека. . человечество на данном этапе развития выживает только за счет женщин. . скоро, а именно тогда, когда мораторий на клонирование людей будет снят, воссоздание органов, детей, костей-наберет свои обороты. .
но опять таки, живую массу-проще воспроизвести, чем неживые детальки ПО
живую клетку -уже воссоздали, скоро будут выращивать зубы, собственные, дело до полного процесса в пробирке-дойдет быстро.
Человек это совершенство, а то что вы думаете, пока к человеку не имеет отношение...
Софья Подгородецкая в 70 лет тож самое говорить будешь?
Но компьютер ведь не 9 месяцев делают.
Валера Кузин люди вынашивали возможность создания компьютера до 20го века.
Воспитай хорошего человека - сам убедишься как это нелегко... .
На воспитание одного ребенка уходит лет надцать.. . а то и больше!
Да ни один компьютер так по долгу не делают, сколько надо времени потратить на то что бы воспитать (ХОТЯ БЫ В СЕБЕ САМОМ) настоящего ЧЕЛОВЕКА....
Ольга Руденко
Валера Кузин Я не про воспитание,а технологию и устройство )
Попробуйте сделать без женщины.. . или когда Вам будет лет 90... или если бесплодие.. . только Богу это под силу.
Ольга Винокурова Вы только про бога говорить и можете. Ничего не знаете потому что.
Малолетний ребёнок может с помощью компьютера копировать сложнейшие программы, не зная, ни механизма копирования, ни языков программирования...
Ольга Винокурова Но выполнять программу он не может, а комп может. Не зная языков программирования - выполняет exe.
попробуй сделать оборудование для производства человеков
Валера Кузин Человека нельзя назвать оборудованием?
и кто кроме Аллаха, Хвала Ему и Слава, смог сделать человека?
Сура 30 «Римляне»
20. И из Его знамений (которые указывают на Его величие и могущество) – то, что Он создал вас [вашего праотца Адама] из почвы, (и) затем, когда вы (уже) (стали) человеческим родом [потомками одних от других] , вы распространяетесь [расходитесь] (по земле) (в поисках благ Аллаха ).

21. И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину] , чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту] . Поистине, в этом [в этом создании] , непременно, содержатся знамения [наглядные наставления и доказательства] для людей, которые размышляют!
Наталья Богданова Сура 30 «Римляне»
20. И из Его знамений (которые указывают на Его величие и могущество) – то, что Он создал вас [вашего праотца Адама] из почвы, (и) затем, когда вы (уже) (стали) человеческим родом [потомками одних от других], вы распространяетесь [расходитесь] (по земле) (в поисках благ Аллаха ).

21. И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину], чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту]. Поистине, в этом [в этом создании], непременно, содержатся знамения [наглядные наставления и доказательства] для людей, которые размышляют!
Новых людей делать проще благодаря Дару Божьему. Но всё идёт к тому что и это будет сложно сделать сложнее чем комп собрать.
An@wk@ *