Религия, вера
Если Бог умный и все может, почему не сделал нам крылья, чтоб мы летали по всему Космосу, и чтоб нам не требовалась еда?
Ведь всемогущему насрать на любые законы физики, тем более что всемогущий может сам их устанавливать, так почему же Бог такой бракодел, такие неэффективные и быстро портящиеся тела нам сделал, сделать что нибудь получше ума не хватило, или что?
Если бог совершенство, то почему он творит такие не совершенные вещи, или не достаточно совершенен? Значит он не совершенен вовсе - а зачем мне не совершенный бог, ведь я и сам не совершенен
Если бы бог создал совершенного люцифера, он бы не совершал не совершенные дела, он ведь был бы самим совершенством. Ну а как совершенное существо может творить не совершенства? Значит люцифер был не достаточно совершенен, значит бог создал его не совершенным, потому что сам не совершенен, иначе как совершенный бог, мог сделать не совершенство, если он совершенен?
- Значит совершенство может портится, затухать, как гнилые помидоры. Наверное по этому люди такие не совершенные, по этому люцифер так не совершенен и сам бог, утерял совершенство и стал человекоубицей - устроил всемирный потоп, насылал проклятия, болезни, жаб, огненную серу, разрушал города, приказывал убивать детей. И в итоге, бог на столько стал не совершенен, что в своём не совершенстве обошёл самого дьявола. Ведь бог нарушил все свои заповеди, которые дал человеку, чтобы человек соблюдая их, был более совершенным - теперь всё ясно, спасибо! - Значит есть люди, которые совершеннее бога, потому что не нарушают заповеди, которые нарушил сам бог!
Ну а как же дети, больные дети, которых бог создаёт на столько не совершенными, что они умирают при рождении - Дети то, точно ещё не успели совершить ни одного греха, значит дети гораздо безгрешнее бога. Ну а я, я совершил миллионы грехов - как же повезло тем, кто умер не успев родиться, в этом не совершенном мире, который был создан несовершенным богом
Бог дал вам силу и ум сегодня задать вопрос "Почему?". И это Его решение - вполне отвечает на все Ваши вопросы. Если бы Он дал нам крылья - мы не стремились бы подняться в воздух. Если бы нам было не нужно добывать еду - то мы бы просто валялись в кроватях или на пляжах. Если бы Бог дал нам ответы на все вопросы - то Вы бы сегодня не задумались над своим вопросом. И превратились бы в Ждуна. Вам нравиться быть Ждуном? Ну так откажитесь от Бога.

мы на пути к этому и многому другому
а потом так же скажите... почему космос маленький - пусть будет больше.
а потом почему мы не бессмертные - пусть делает бессмертными
и т. д.
умом не вырос чтобы понять... а пытаешься
и т. д.
Скучная жизнь будет без еды и без г...
У нас некоторые по навигатору в городе ездить не могут, а вы хотите что бы с крыльями в космосе летали
Ну видимо да.)
и чтобы всегда все было хорошо — а как же опыт?
Юляша .......
а зачем он в совершенном мире? или Бог слабоумный и не может создать совершенный мир?
Для этого есть птицы, чтобы летать и роботы, чтобы не есть, а человек создан удивительно и прекрасно
а вот в этом то и весь божий кайф состоит - ограничить почти во всём а
потом рассказывать какой ты плохой маленький и глупый раб божий.
Возблагодари бога, за то, что он тебя не сделал червём
Жамол Каримов
Или негром.