Религия, вера

Гагарин в космос летал-ни Бога, ни Исуса не видел. Почему?!

Alica Celezneva
гагарин никуда не летал потому что космаса нет и он бы разбился об небесную твердь
Светлана Волкова
Лучший ответ
Он сам был тем, кого во вне нельзя увидеть! Притом именно им так же были осуществлены истинные пророчества, как сын плотника На "Востоке" от края земли и до края земли, от края неба и до края неба словно молния пронесется над народами земли, а ангел бездны "Аполлон" совершит за ним дерзкий скачок, но падет в свою бездну - океан. Так все и произошло!
Низко летал однако...
мало находился
Вадим Савченко
Он их всех РАСПУГАЛ!
Было написано, когда еще ракет и Гагарина не было:

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:1-4)

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим. 6:16)

Бог - Дух - Он не материальный, как человек - материальный.
Наталья Винарь
Alica Celezneva А Иисус?!
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе (Римлянам 1:20).
Bezborodov Alexander
Он уже их увидел, в последнем полёте.
Гагарин был верующим человеком. Второе никто не говорил никогда что Бог живёт в космосе. Это вы придумали.
Alica Celezneva А... Я всегда знал, что верующие не читали Евангелие. В конце книги "Новый Завет"главный герой улетел на небо. "Одессную" к папе.
недолетел до Божьей обители Гагарин )
Бог и Христос - две духовные личности.
И мы их видеть не можем.
Потому что они духовные личности, а наше зрение воспринимает только физическое, плотское.
Евгения Хан
Бог невидим, подумал Штирлиц. О чём и уведомил Юстаса.
Сергей Натямо
Потому что Бог и Иисус не находятся в видимой Вселенной.
Женя Ганущак
Так было угодно Чебурашке. На все воля Чебурашки.
B.
Beksultan ............
потому что их нету, а христианство это узаконенная секта
Гагарин ВИДЕЛ бога, и даже сказал об этом Хрущеву на какой-то закрытой встрече. Но эту информацию не стали открывать для широких народных масс. Все осталось на уровне народной молвы.
Alica Celezneva А Валентина Терешкова видела?!