Потому что он не залетал в духовный мир, где находится Бог.
Гагарин всего лишь немного приподнялся над поверхностью.
Сейчас баллистические ракеты летат в 5 раз выше, которые запускает Ким Чен Ын ))
Религия, вера
Гагарин в космос летал, а Бога не видел, почему он не видел Бога?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
В СССР не было бога, поэтому и не видел.
Мож и видел, он тебе же не докладывал, а кому докладывал, тех Бог не интересовал.
Вы считаете, что Бог, это дед на облаке?
чтобы увидеть Бога не обязательно далеко ходить. сказано:" блажены чистые сердцем, ибо они Бога узрят"
А должен? Он что в космосе? Ну брянкул Брежнев, ну что теперь за правду считать это?
Знаещь анекдот с фразой: "Драться так драться, но зачем в жопу кричать?" Вот примерно потому...
Не туда летал.
Всё сущее - это тело Бога. Хоть Земля, хоть космос - это всё части одного божественного организма.
Зато Бог видел Юру и благословил его (Патриарх Алексий)
ТО, что видел Гагарин в космосе определило конец его жизни.
Бога можно увидеть только сердцем
не туда смотрел,
и не тем ...
Бог попросил так сказать

Но и ты Гагарина не видел
Потому что Бог есть Дух.)
Гагарин не видел Бога потому что Бог находится в недосягаемом месте для человека. Но зато он первым увидел землю из космоса, которую создал Бог.
Потому что Бог это все, в том числе и космос. Зрение расфокусировано
Он перед полетом прочел библию, в ней и сказано, что Бога никто никогда не видел.
Я позже родилась)
Потому что не знал что значит это русское слово, а не зная что это даже увидев не узнаешь