Религия, вера

"Гагарин в космос летал, а Бога не видел". А где по вашему все же находится Бог?!

А вы видели Гагарина? Нет? Значит, и Гагарина нет
Артём Ткаченко
Лучший ответ
Юрий Розенштейн Что за чушь вы несете?
Он вне Пространства и Времени и нематериален.
Хрущев глуп, как пробка.
Яна Тишкова
На небе - твердом, как литое зеркало - где ж еще?)
Yun Al
Бог вездесущ, он был, есть, и будет. А Гагарина нету давно
Кrаsav4Иk_ A.k.a _Tatar
В черной Дыре прячется...
бог
находиццо
лишь только в головах
верующих в него
Гагарин был очень верующим человеком, его тетя была монахиней, а Бог находится везде
Юра Н
Светлана Шаронина А перед смертью Гагарин принял ислам....
Где ВЫ там и БОГ
погода переводиться как по-над
год-бог над богом значит Бог на земле!
Если Вы имеете в виду одного из иудейско-христианско-мусульманских богов, то он невидим по определению.
Про других не знаю.
Юрий Сухов
Бог был внутри Гагарина...
Толик Вершинин
когда врачи вскрывают череп там тоже разума не находят
В сердце.
он находится между людьми, т. е. , между нами)
Зокир Джураев
По Библии, Бог — невидимый Дух (Иоанна 4:24) А апостол Иоанн писал: «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18). . Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе» . Это значит, что наш небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли ( Исаия 63:15).
Санек Эпп
Библия говорит о том, кто видит Бога:
Матф. 5:8 "Блаженны чистые
сердцем, ибо они Бога узрят. "
Видимо, у Гагарина было не чистое сердце.
Другой вариант - возможно, он видел (или верил) , но не мог по понятным причинам это сказать - его упекли бы в психушку - советская диктатура.
Вован Adidas
бог в дупе
Лю
Людмила
гагарин много чего видел когда летал только долго молчал об этом
Александра Шипулина все космонавты видят как на яву необычные явления и слышат необычные явления долго молчали об этом чтоб их не списали признав неспособными выполнять работу поскольку галюцинации видят. Что касается бога да правильно он не живое существо и вобще не материя, попробуйте увидеть мысль или потрогать её, это не возможно однако она существует
космос-то большой)
Случай реальный:
В советское время, когда Гагарин первый слетал в космос. Один партийный работник вызвал местного священника и приказал ему на проповеди в храме сказать прихожанам, что косманавт был в космосе и Бога там не видел.
После службы на проповеди священник прихожанам сказал, что первый советский косманавт Ю. Гагарин был в космосе и Бога там не видел, А Господь его видел и благословил.
Alex K
Бог везде! Но для того, что бы Его увидеть нужно заслужить духовное зрение.
У меня на столе микробы, но они мемя УВЕРЕН не видят.
«Бог есть Дух» , невидимый для наших глаз (Иоанна 4:24)
Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе» . Что это значит? Это значит, что наш небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли (Матфея 12:50; Исаия 63:15)
Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).