Религия, вера

Мне вот сказали, что Бог это не дед с посохом на облаке. А вы не задумывались почему ангелов представляют с крыльями?

И находятся очевидцы встречавшие этих ангелов.

Я вам теперь расскажу. Если Бог создавался силой мысли и верой людей на протяжении целых тысячелетий и является эгрегором (Эгре́гор (от др. -греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей или животных и обретающий самостоятельное бытие. Понятие используется в эзотеризме и оккультизме), то Бог вполне может представлять из себя подобие человеку, соответственно ангелы так же могут иметь обычные на вид птичьи крылья.

Так что не нужно смеяться над этим.
Крылья, это всего лишь библейская образная информация, дающая понять, что духи могут летать.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
А как, по-твоему, Ангелы должны летать, если у них не будет крыльев?
Коля Марков
ему не нужно быть эгрегором, он просто - деньги ;)
Я задумывался.
блин..
твоя мысль понятна..
но. тогда выходит что титанник утонул., потому что ранее. написали книгу
где описали как он утонул.. почти один в один.. и название корабля было. титан..
Клара Сакитова Эгрегоры бывают разных типов. Есть даже понятия эгрегоров в обычном рабочем коллективе.
Библейский Бог прилетает с громом и молнией как на ракете, и в белых сияющих одеждах - комбинезонах. И любят они жертвоприношения - по нашему шашлыки, и похожи они на людей. Вопросы еще есть?
Кучер Юрий
Бог -это Личность, Всемогущая, Всевидящая и Вездесущая, сотворившая Вселенную и всех живущих в ней... От человека и его представлений о Нем - не зависит, и к оккультизму ( дьяволу и его темным силам)) отношения - не имеет...
А ангелы - действительно с крыльями... но не из перьев.
ангелы с крыльями это иконописная традициия . на самом деле нет у них никаких крыльев как и у бесов. это изображают потому что небожители
Чтобы люди понимали, что они умеют летать
Sergey Bainov
Духовные люди видят ангелов и они с крыльями, да. Ведь они к нам прилетают с посланиями
Нигде в Писании не сказано, что ангелы с крыльями. Я это знаю (не в смысле видел, а в смысле изучал этот вопрос) . Сказано, что с крыльями херувимы и серафимы, но они не совсем ангелы в этом смысле слова.
Таня Ница
Алексей Дуванов А Писания - внимательно читали?
Ну и с ногами и руками тоже и с зубами, иначе зачем им грызть было теленка)

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

Бытие, 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
Кучер Юрий Да, и они любят шашлыки жаренные, они как люди.
Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе

Исход гл. 25

Думаю, Бог Авраама видел херувимов, что бы предложить именно такой их образ.
Клара Сакитова Я помню этот момент в Старом завете