Религия, вера

Почему ангелов изображают с крыльями?

Если ангелы - это духи без материального тела, то почему тогда их везде изображают с крыльями?
Изображая ангелов с крыльями, тем самым авторы хотели показать их способность быстро реагировать на приказы Бога в любом направлении.
Духовные существа не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела. Однако, когда иной раз ангелы являлись служителям Бога, они, должно быть, выглядели как обыкновенные люди, ибо их ошибочно принимали за таковых
(Иезекиль 1:1,5-6)
Чынаим Адилова
Лучший ответ
Ну как почему? Ну не с пропеллером же их изображать!)))
какими видели, такими и описали.
Потому что они летают, а наши крылья мы оставили там, когда спускались на землю.
Сейчас объясню.
Все эти мифологические силы, находятся в самой силе, то есть в целом существе.
Ангелочки находятся в сердце, это интуиция и инстинкт.
Черти находятся в глазах, это жажда, зависть и ненависть.
Душа это личность существа, а так же это подсознание, находится в солнечном сплетении.
Сознание находится в голове, это мозг, который запоминает и действует.
Душа прислушивается либо чертей, либо ангелочков, после чего, подсказывает мозгу для действий.
Если душа всё время будет прислушиваться чертей, то ангелочки покинут тело и сознание останется без ориентира, после чего в скором времени заблудится и помрёт, а если душа всё время прислушивается только ангелочков, то черти покинут глаза и душа приобретёт титул пророка.
Все эти силы существуют в теле одного существа, но людям сложно это объяснить, особенно детям, вот поэтому придумали об ангелах с крыльями и чертей с рогами и длинным хвостом.
Обычный человек прислушивается ту и другую силу одновременно.
Ангелы - это персонификация спасительных мыслей, нисходящих свыше. Естественно, они нисходят с неба)
Космонавты видели над Землёй ангелов они были с крыльями, видимо они происходят от крылатых существ эволюция блин.
Ангелы летали к земным женщинам и спаривались с ними. Поэтому, церковные богомазы и изображают их с крыльями.
а КАК ПЕРЕДАТЬ ПОЛЕТ? Только пририсовывая крылья, которые им совсем не нужны, а полеты совершают посредством мысли.
Елена Сучкова
В Библии есть описания ангелов, поэтому и изображают .
Творческие традиции