Ангелы – духи без материального тела.
Обыкновенно изображают ангелов с крыльями в силу символических описаний, находящихся в Библии.
Духовные существа не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела.
Однако, когда иной раз ангелы являлись служителям Бога, они, должно быть, выглядели как обыкновенные люди, ибо их ошибочно принимали за таковых (Бытие 18:2, 22; 19:1; Судей 6:11–22).
Религия, вера
Почему ангелы изображаются с крыльями?
А. у людей больше фантазии не хватает...
Образ, срисованный средневековым монахом Дионисием с Бога Амура.
не знаю, очевидно, крылья -это символ лёгкости
Потому-что - они способны летать)....
русалка с хвостом! че пристал!
Ангелы изображаются на иконах в виде красивых юношей, в знак их духовной красоты.
Их крылья означают, что они быстро исполняют волю Божию.
тогда законы физики не были открыты, да и не знали о гравитаций. и то что лехче воздуха способно взлететь-пар, газ и. т. д. воздушный шар. у птиц крылья и они летают, а если человек с неба значит он тоже летает туда на крыльях.
Полёт фантазии художника, требовал наличие крыл, ибо в те стародавние времена, летали только мечты и птицы...
Короче, крылья -символ скорости, быстроты перемещения.
Это символ полета и служение Богу.
Ну прикинь изобразили бы нас с термоядерным оружием да еще и с тарелками как это изначально, сошли бы просто с ума.
Потому, что они живут на небе. А туда ещё надо долететь.
На небе с крыльями, а на земле без крыльев.
Наверно, потому что у них есть крылья!!!! Нежданичик?