Религия, вера

Где ваше место после смерти? В раю с Богом или в аду с дьяволом? Рим 9:19-29 Рим 10:5-21

Aibek Aidarov
Тело это всего лишь инструмент для жизни души в этом мире. Душа -это истинный человек. Душа бессмертна.

Учение об аде является одним из наиболее пренебрегаемых учений Библии (Писания) . Упоминания об аде обычно
высмеиваются, как если бы вся идея ада была настолько устаревшей, что только наивные и невежественные люди могут
верить что такое место действительно существует. Это нетрудно понять. В своем естественном состоянии люди ненавидят
мысль что они подотчетны за свою жизнь святому Богу : они любят грех и не желают расстаться с ним. Плотской разум
бросает возражение за возражением мысли об аде так как он не желает смотреть в лицо его реальности. Люди живут думая,
если ни довольно долго будут игнорировать какую-нибудь трудность, то она исчезнет. Даже консервативные религиозные
лидеры предпринимают сегодня нападки на ад. Но пусть люди делают все что они хотят, однако от легкомысленных
возражений ад не исчезнет. Среди шумных криков об отмене ада должны возвысить свой голос те, кто верит что Библия
истинна.
Владимир Хафизов
Лучший ответ
Вот мне ещё не приходило в голову заниматься делами Бога. т е распределением мест в Аду и Раю
Anonim Anonimov
я там свои визитки оставлю, если что, а сама сюда, в инетик....
Ирина Ротанина
В печи крематория, далее на набережной Невы.
как где! В сырой земле на едине с мраком и червями!
Анна Куминова
Смерть не враг, а всего лишь переход на другой ступень..) Жизнь продолжается..)
Катюшенька )))
там, где я его заслужила)
Ирина Баранова,
если есть право выбора, то по деяниям мом -последнее.... там интереснее и привычнее, чем смотреть на елейные лица и слушать медоточивый голос.... привык к экстриму и трудностям, которые решаются самим....
Боженька сам разберется, где чьё место.
А что других вариантов нет?
Единственный плюс верующего в том, что он будет меньше на одну вечность в аду по сравнению с атеистом.
Дано. Некто всю жизнь только и думал, что о смерти, и занимался лишь тем, что старался получше и потеплее устроиться в своём (предполагаемом) посмертии.
Вопрос. Когда он успевал жить?
Вопрос. На что этот дурачок просрал свою жизнь?
В крематории, а пепел развеять над Енисеем.
рядом с мамой на тихом кладбище
я привыкла принимать судьбу такую, какая есть
Елена Карпова
После смерти место любого-на кладбище. Про остальное это Вас кто-то обманул.
Владимир Занин
Тело - на кладбище, а душа - в новом теле.
Елена Elena
нигде. нет ни рая ни ада. в новом мире после конца этого мира
Secret Girl...
Не надо придираться к словам, просто посмотрите на вопрос в целом. Как Христианство отразилось, как повлияло на русской душе, и главное какую роль оно сыграло на судьбы России.. . Христианство появилось в давние времена в стране, которая впервые в мире поверило в единого Бога. Эта религия впервые на западе Евразии провозгласило, что все люди равны. Со временем Христианство стало мировой религией впервые в мире вооружило людей добром против зла окружающего мира. , и это позволило людям, поверившим в Христа, создать сильнейшие в мире государства. . Посмотрите, насколько христианские страны опередили по развитию другие страны, исповедующие иную веру, несмотря на свой мирный характер. Я уважаю все религии в мире, но нельзя не признать, что в Христианстве есть по видимому, что-то такое, что во первых, укрощает человеческую агрессивность, а во вторых, несмотря на проповедь добра и покорности, создает перед человеком ясную цель.
С. другой стороны, согласен, если вырвать из контекста какие то отдельные цитаты, они могут и рассмешить. Но если вам интересно Священное Писание, прочтите его, и вы будете потрясены его боговдохновенностью и величием. С другой стороны, поймите, что религиозные книги создавались очень давно, и в них много символики, которые надо понимать как то по другому по другим понятиям.. . верующему человеку вы никогда не докажете, что нет Бога, что бы не предъявили. Тогда кому адресована вага шутка? Я человек не религиозный, но я всегда пытался понять эту силу, эту веру, которая когда то объединила нашу страну, сплотила наш народ, и помогла людям понять, что после разношерстной примитивной языческой веры наравне с языком, есть еще и общая вера, вера в Христа Спасителя.
Sayora Lishanlaeva
А мне почему-то кажется, что моя душа переселится в кошку, а может, в еще кого-то...
А я полечу звезды смотреть)))))
Надеюсь на мечто в раю.... с каким-нибудь дьяволёнком. :)))
Р1
Рустам 1995
в гробу же!
В аду! Там теплее!
свой вариант
Мое место там, где Господь Иисус Христос в которого я верю, как в своего Господа, и Спасителя, и Бога.
очень рассчитываю на рай. Ну. как, получится..
Ответ прост как дважды два, - КАЖДОМУ СВОЁ!
Anton Pr
Поверить никогда не поздно.
хм... Хто как, а я в рай))))) В аду пиво горячее...
Судя по моим грехам, то ближе к аду.. но, кто знает.. Бог милостив...
искренний ответ на ваш вопрос оказался Игоря который сам себя уже живя еще на земле осудил себя. я бы очень хотела чтобы этому человеку был дан шанс на следующую жизнь после смерти. не каждый способен во всеуслышание признать свои грехи ошибки и оплошности. конечно по делам и мыслям нашим мы и будем судимы и такого будет и место там и сям. но есть люди которые безразличны ко всему и их ни что не волнует и не тревожит. они не обижают но и не защищают они ни чего не делают а просто живут для себя, вопрос, а где они будут. ответ ни где, их прах как тлен. как видите не всем уготовано быть с теми или с другими рядом. каждому хочется быть в раю но увы не каждый этого заслуживает. и потом какая разница кто где будет. главное это как ты проживаешь свою жизнь и только в конце приходит осмысление прожитого.
Вася Соколец
Я знаю, что я рожден свыше, знаю, что спасен и записан в "книге жизни",
знаю, что являюсь Его любимым сыном,

за что каждый день не перестаю славить Господа!
Олег Жунусов
Лично я рождена свыше, так что на небесах вместе с Иисусом надеюсь быть.
Роганова Нина
Спасение обеспечено нам Божьей благодатью, через смерть Иисуса Христа, Его воскресение, для все возлюбивших Его явление. Слава и благодарение Господу!
А мне идея с реинкарнацией нравится. Может повезёт и буду симпатичной собакой у хороших хозяев....: -)
надеюсь что с богом
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
V.i.p. Personа
в аду там веселее
Иисус сказал, что будут те, кто не увидит смерти.... Веришь ли этому? Иоанна 11:24-26
Tomiris Zheksenbaeva
Наслаждайтесь жизню жалкие смертные ибо после нее вы все сгорите в аду
буду с Господом Богом.... уверен
Озадачил! Может, эти слова иносказательно нужно воспринимать? Припугнул, чтобы призадумались?
Юля Романенко
По библии ад это просто могила а рай это прошлое и будущее земли. Поэтому ждем восстановления рая и остаемся на стороне Бога.
Ада не существует, это клевета на Создателя и запугивание религиозниками.. . шантаж!
Ада не может быть по следующим причинам:
1. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
2. Наказаниие не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков)
3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
В раю с Богом.
О жизни больше думайте! И о живых! А "ТАМ "и без нас раберуться!
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд... "(Евр. 9:27) Суд всё и решит. Только ада не будет и дьявола тоже "А диавол, прельщавший их, повержен в озеро огненное" Откр. 20:10 "И смерть и ад повержены в озеро огненное" Откр. 20:14
Куда Бог пошлёт:)
Что за бред... что теперь все мосульмани, аборигены, люди античного мира и каменного века попадут в ад? По мойму религия это просто вроде "закона" типа... возлюби ближнего своего, не убивай... а то попадёшь в ад! Кстати раньше Иисуса звали Исус, что нам теперь пора в ад раз мы поклоняемся не тому??? Не знаю как бог но *угроза* бред и вымысел... Я больше склоняюсь к тому что в будущей жизни стану, например, оленем или волком или червяком или муравьёв или человеком и тд
покуда! всем да в гиену!