Религия, вера

(Еф. 5, 9-19; Мф. 18, 10-20). Утешая учеников Своих, Господь говорил, что для них лучше, чтоб Он взошел на небо...

(Еф. 5, 9-19; Мф. 18, 10-20). Утешая учеников Своих, Господь говорил, что для них лучше, чтоб Он взошел на небо, ибо, возшедши, Он пошлет вместо Себя Утешителя - Духа. Нисшел Дух Святый и пребывает в Церкви, совершая в каждом человеке верующем дело Христово. Всякий христианин - причастник Духа. Это так необходимо, что кто Духа не имеет, тот и не Христов. Присмотрись же хорошенько - есть ли в тебе Дух благодати? Ибо он не у всех остается, а бывает так, что и отходит. Вот приметы: сначала находит дух покаяния. и учит христианина обращению к Богу и исправлению жизни; дух покаяния, совершив свое дело, передает христианина духу святости и чистоты, которому преемствует, наконец, дух сыноположения. Черта первого - трудолюбная ревность; черта второго - теплота и горение сердца сладкое; черта третьего - чувство сыновства, по которому исходит из сердца воздыхание к Богу: "Авва отче"! Смотри, на которой из этих степеней находишься. Если ни на какой, прими заботу и попечение о себе.

Святитель Феофан Затворник

В истинность Покаяния?!
Кошмар.. .
Олежа, Олежа.. .
А вот интересно, в реале ты так же мычишь, как и на страницах проекта?
Владимир Жарич
Владимир Жарич
58 140
Лучший ответ
считается что крешение Святым Духом должно быть со знамением говорения иными языками + разничается несколько различных Его даров. например такие как толкование языков. пророчество. слово мудрости. слово знания. дары исцилений. чудотворений. дары веры и многие другие если человек имеет хотябы 1 любой дар. он имеет знамение что Утешитель с ним.
1Кор. 14:22 Итак языки суть
знамение не для верующих, а
для неверующих;
пророчество же не для
неверующих, а для верующих.

истинность покаяния можно считать если человек принял духа усыновления. такой человек будет уверен в своем спасении.
Рим. 8:15 Потому что вы не
приняли духа рабства, чтобы
опять жить в страхе, но
приняли Духа усыновления,
Которым взываем: `Авва,
Отче! '
Еф. 6:17 и шлем спасения
возьмите, и меч духовный,
который есть Слово Божие
и даже если тебе будут пытаться сеять сомнения что ты не спасен. ты не усомнишся в этом ни капли. ибо Дух усыновления безустанно будет свидетельствовать тебе.
а крещение Святым Духом это так сказать для более ревнивых продвинутых верующих
Babamyrat Hydyrov
Babamyrat Hydyrov
85 076
Ох. К вам приходили ангелы и Бог? О чем вы говорили? Олег, прочитать выдержки и библии, не есть ваши переживания и ваш опыт.
Да.. . может и праведно.. . но уж очень скучно...
через покаяние прощаются грехи наши. не принимай, Олег, ответы глупые и не смущайся ними-то лукавый вмешивается...
Sergey Andrusenko
Sergey Andrusenko
1 236

Похожие вопросы