Рим. 10, 11-11, 2; Мф. 11, 16-20). Говорит Господь, что мы, не слушающие Евангелия, похожи на тех, которым поют веселые песни, - они не пляшут; поют печальные - они не плачут; ничего с ними не поделаешь. Обещают Царствие Небесное, пресветлое и прерадостное - не шевелимся, будто не нам говорят. Угрожают судом неумытным и муками нескончаемыми - не тревожимся, будто не слышим. Забиты, потеряли всякое чувство самосохранения истинного. Ведемся, как ведомые прямо на пагубу и никакой заботы о своей участи. Опустили руки, предались нечаянию: что будет, то будет! Вот каково положение наше! Не оттого ли так часты самоубийства? И это плод нынешних учений, нынешних взглядов на человека и его значение! Вот вам и прогресс! Вот и просвещение! Лучше уж совсем быть невеждою, да со страхом Божиим душу свою спасти, чем достигнув титла просвещенного, погибнуть на веки, во всю жизнь не вспомянув о том, что будет по смерти. Из слова Божия, определяющего и Царство Небесное и ад, не пройдет и иота едина: все будет как написано. Прими же всякий это к сердцу, как дело, лично тебя касающееся, и позаботься о себе, сколько есть сил, и сколько еще времени осталось.
Святитель Феофан Затворник
А ведь так и есть, не правда ли?!
Религия, вера
(Рим. 10, 11-11, 2; Мф. 11, 16-20). Говорит Господь, что мы, не слушающие Евангелия, похожи на тех...
Абсолютно согласен с этим.
Современному человеку более по нраву слушание телевизора и бесовской эстрады, но не слушание Евангелия.
---
P.S. Если я создаю новый почтовый ящик, то сразу же "как спам" удаляю приглашение на сайт "Ответы". Здесь царствует ложь! (а что это такое и от кого она, нам известно)
---
Спаси вас Господи!
---
Спаси вас Господи!
основная проблема в том, что вера взращивается в человеке, но пока не пришло время, человек не может вырастить её даже на миллиметр
"Забиты, потеряли всякое чувство самосохранения истинного. "
А зачем?
Попы учат, что достаточно верить в искупительную смерть Хиста и так вымолишь.
Так учат паству.
Или может вы расскажете, что такое сохранение истинное и что в для этого делаете?
А призывы и общие слова ничего не дадут.
А зачем?
Так учат паству.
Правда.
И даже хуже.
Олег, Иисус, сказав слова, записанные Матфеем не имел ввиду, что невежество лучше грамотности. Он говорил о том, что людям невозможно угодить. Их ничто не устраивает. Иоанн был назореем и жил в самоотречении, следуя указанию ангела "не.. . пить вина и сикера". Но люди говорят, что он одержим демоном. Иисус же не был аскетом, он жил как все остальные люди — и его обвиняли в неумеренности. Они как дети, которые не хотят плясать, когда другие дети играют им на свирели, и не рыдают, когда им поют печальные песни. Но все же Иисус говорит: "Оправдана премудрость чадами ее". Поступки таких людей показывают, что обвинения против Иоанна и Иисуса ложны.
Павел же в Римлянам говорил, что между настоящими последователями Христа не должны быть различия по национальному признаку. для Бога все равны.