Религия, вера
Не противоречит ли стих из Мф. 11:27 стиху из ап. Павла Рим. 11:33-34, где ясно говорится, что познать ум Б-га никто из
творения не может?
Нет никаких противоречий.
Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. (2:255)
Мы можем не знать и чего состоит то или иное устройство, но мы можем пользоваться им Грубый конечно пример Иисус имел Любовь Бога в себе, т. е. знал ее, но Любовь сама по себе непостижима
Доброго дня! Мира и любви!
Нет не противоречит. Поскольку Иисус Христос не творение, а рожденный.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор. 2:10,11)
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я ИСШЕЛ от Бога.
28 Я ИСШЕЛ от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Иоан. 16:27,28)
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
(Иоан. 1:18)
(1Кор. 2:10,11)
(Иоан. 16:27,28)
(1Кор. 2:14-16)
Скажите, это единственная причина или что-то еще?