Религия, вера

Ведёт ли почитание икон святых и икон Св. духа (голубь) к разгулу и содомии, как утверждает ап. Павел? (Рим., 1:23-27)

"Славу нетленного Бога они изменили на образы, изображающие тленного человека, птиц, четвероногих и пресмыкающихся, за это предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, поклонялись и служили твари вместо Творца, который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественные половые сношения противоестественными; подобно и мужчины, оставив естественные сношения с женщинами, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим., 1:23-27)
блуд духовный ведет к блуду физическому
Алена Валерьевна
Алена Валерьевна
54 415
Лучший ответ
Не нужно передергивать, сам бог велел изображения делать и поклоняться им. А Вы взяли выдержку из письма какого то Павла, даже не бывшего учеником Христа, самозванца. Письмо не входит в состав Евангелия.
Раушан Жумагулова Бог не велел. Приведите цитату.
Altanai Eegii вы правы. Это не Евангелие. Но это каноническая часть Библии. Цитату я ранее не замечал, проскакивл. Сейчас специально открыл Книгу, проверить.
И вопрос по ходу - разве изображени е херувима является изображением Бога? Если нет, то ваша цитата рядом - ересь. Вы ею утверждаете, что Бог требует почитать не Себя, а херувима?
Кристина Гильмутдинова Повеление изготовить две статуи херувимов для частных нужд вряд ли является основанием к рутинному их изготовлению и поклонению им (Исх., 25:19-22).
Нет тне ведет.
Поклонение человека неодушевленному предмету уже унижает его достоинство.
Да-нет, чёрное-белое. Плоскостное мышление. Можно восхищаться иконой, как произведением искусства. А если бушуют в душе постыдные страсти, то и без иконы найдётся способ их реализовать. Зачем истерить?
Вова Епифанов
Вова Епифанов
2 817
Бог везде под каждым камнем в каждом вздохе...
не иконы не поклоны не спасут если нет веры.
это лишь рисунки... очеловеченые. для восприятия необразованных масс. или реально думаете что бог это дядька с бородой а св. д. это голубь

это чЕ? Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественные половые сношения противоестественными; подобно и мужчины, оставив естественные сношения с женщинами, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим., 1:23-27)

Он их сам так наказал... предал постыдным страстям и потом за это еще и покарал огнем с неба. что За? это выдумка человека скорее всего Только человек может так поиздеваться, отрубив руки бить за то что ешь не руками. наказать страстями и потом всех н@х сжечь за то что выполнили все.

Похожие вопросы