Религия, вера
О каком "звании Божьем" идёт речь в этом стихе? (См. ниже) "Ибо нераскаянны дарования и звания Божии!" (Рим.11:29)
29Ибо дары и призвание Божие непреложны. Римлянам 11:29...Возьмите Библию с нормальным языком, который вы можете понять сегодня, а то будете писать что попало.
Abzal Mapaev
Это вы пишите какую-то муру, пользуясь крайне некорректным переводом! Возьмите НОРМАЛЬНЫЙ перевод, совершённый с древнегреческого списка доброго качества, тогда, возможно, и понять сможете, как правильно ответить на мой вопрос...
Перевод ужасный хуже синодального, что за НЕРАСКАЯННЫ, возьмите греческий и посмотрите как в оригинале звучит, там слово НЕПРЕЛОЖНЫЕ. Не ЗВАНИЯ, а ПРИЗВАНИЯ.
Abzal Mapaev
Вы настолько глупы, что даже не знаете, что НИ ОДИН оригинал не сохранился до наших дней? Перевод Святого Алексия вы называете УЖАСНЫМ?А у вас с головой-то всё в порядке?...
Как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Рим. 11:27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
Опять приводит Исаию, который восклицает, что придет от Сиона могущий спасти и очистить грехи израильтян. Когда же это будет? «Когда сниму с них грехи их» , то есть когда удостою их отпущения посредством крещения. Посему хотя не получили они отпущения грехов теперь (ибо ожесточены) , но это исполнится впоследствии.
Рим. 11:28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
Рим. 11:29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Поскольку, говорит, вы покорились Евангелию и приняты Богом, то они стали упорнее и более отшатнулись и сделались врагами; но так как предки их изначала избраны Богом, то Бог не попустит им погибнуть совершенно (ибо они возлюбленные) , но примет их, если уверуют.
Abzal Mapaev
А на мой вопрос забыл ответить???
Ибо дары совершенства и бессмертность души обеспечены, и не о чём
теперь беспокоится.
Быть параведными всегда поступая разумно
Abzal Mapaev
А конкретней, что это за ЗВАНИЕ ???