Религия, вера

Бог может сделать кого то жестоким? рим 9.18

В другом переводе Библии сказано: Римлянам 9:18: Итак, к кому хочет, он милосерден, и кому хочет, ПОЗВОЛЯЕТ стать упрямым.
А вообще: 2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для ОБУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Оксана
Оксана
3 189
Лучший ответ
Ожесточает волю человека и остается в своем решении непоколебимым. Есть слово жестоковыйные, которые сделали себя такими.
Muhabbat Yoldasova
Muhabbat Yoldasova
95 362
Аюб Исрапилов так получается это хорошо когда бог ожесточает? чтоб тряпкой не был?
Конечно.
Может как ожесточить сердце человека, так и смягчить.
Человек- орудие в руках Бога.
Анна Киселёва
Анна Киселёва
58 562
Аюб Исрапилов а он его потом за это ещё и наказывать будет?
Бог-совершенство, Он никого не делает жестоким.
Аюб Исрапилов опечатка видимо
БОГ делает свою работу, как отец строит свой дом. Если дитя не соЗНАЕТ способов построения соБЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) и имея полную свободу, данную ему отцом, лезет всюду, и оказавшись в ненужном месте получает шишки от конструкций возведенных отцом, то дите может и разолиться, крича, что отец тут понатыкал. Разве отец виноват в том, что дитя не учится глядя на работу отца, не получает СО-ЗНАНИЕ а лезет всюду, мешая и ропща.
Serghei Istratii
Serghei Istratii
34 181
Аюб Исрапилов вообще то виноват
потому что у людей разный уровень ума и сообразительности
и это не их заслуга
Зачем ему это? Он создал для нас мир красочным и счастливым. То, что мы тут наворотили, от нас зависит.
Аюб Исрапилов а ссылку я для чего дала?
нет. что за глупость
Аюб Исрапилов что за глупость спроси тертия который это писал (рим 16,22)
Нет. И никогда. Вся жестокость и бездушие от нашего несовершенства.
GM
Gaziza Mahanbetova
2 588
Аюб Исрапилов вы говорите нет на пустом месте а я вам источник привела
10. Рим. 1:24 то и предал их Бог в
похотях сердец их нечистоте,
так что они сквернили сами
свои тела.
11. Рим. 1:26 Потому предал их
Бог постыдным страстям:
женщины их заменили
естественное употребление
противоестественным;
12. Рим. 1:28 И как они не
заботились иметь Бога в разуме,
то предал их Бог превратному
уму - делать непотребства,
AS
Andrew Sherstukov
1 120
Аюб Исрапилов я как раз об этом и спрашиваю
как так предал
это ж как активное действие?
Хотя все мы заслуживаем смерти, Бог желает дать вечную жизнь тем, кто любит его. Но разве это не противоречит принципам справедливости? Апостол Павел писал: «Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае! Вот что он говорит Моисею: „Буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным, и буду сострадателен к тому, к кому пожелаю быть сострадательным“. [...] ...Кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? » (Римлянам 9:14—20).
В некоторых странах глава государства или судья могут помиловать преступника, которому вынесен суровый приговор. Если осужденный с готовностью выполняет требования суда и поведением доказывает, что исправился, судья или президент могут смягчить наказание и даже отменить приговор. Это можно назвать проявлением незаслуженной доброты.
Подобным образом Иегова может помиловать некоторых грешных людей, освободив их от наказания, которого они заслуживают. Движимый любовью, он делает даже больше: тем, кто любит его и соблюдает его требования, он обещает дать вечную жизнь. Библия заверяет нас: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Самым выдающимся проявлением любви Иеговы стало то, что он послал своего Сына, который пострадал и умер за наши грехи. Иисус сказал о своем Отце: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Все, кто любит Иегову и исполняет его волю, независимо от их прошлых грехов, угодны ему.
Бог может всё.
МК
М К
64

Похожие вопросы