Религия, вера

"От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей" (Притч. 9.18.)

"От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни. " (Притч. 9.18.)

А Библия Ветхий Завет, для не евреев это не чужой источник?
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"- второе послание Тимофею, 3 глава, 16 стих. Библия - это не чужой источник, а письмо Отца детям.
Священное Писание — собрание трудов от Бытия до Откровения — представляет собой одну книгу, одну полную библиотеку (66 книг) , написание которой вдохновлено одним величайшим Автором.
Еврейские Писания (Ветхий Завет) и Христианские Греческие Писания (Новый Завет) составляют единое целое. Последние дополняют первые, образуя одну полную книгу Божьей истины.
Библия сегодня переведена на более 2400 языков и диалектов, полностью или частично, так что 90% население планеты могут читать её на родном языке. Бог сделал её доступной для всех людей, а не только для евреев.
Юленька Федотова
Лучший ответ
Нет.
Татьяна Бакута
Спасибо! Твой вопрос очень мне помог. Теперь удалюсь от этого "чужого источника" (с этого дурного проекта Ответы) . И мне легче станет. А уж ты, как хочешь. Хочешь, прислушайся к этой притче, а хочешь, оставайся здесь и продолжай сокращать свои лета жизни. Выбирай одно из двух. Третьего не дано.
Притчи5:3-20 - однозначно, о супружеской верности. А Притчи9:13-18 - о проститутке. Как для евреев, так и для славян.
Ирина Нарыжная
нет
Юра Смирнов
Ой, удаляйся (чужая женщина) бежи молоденький-это вода смерти, Соломон попробовал и знал не понаслышке. мудрый был очень, таких днем с огнем искать.
на момент написания не было ЕВРЕЕВ как таковых.