Религия, вера

Где бы вы хотели провести вечность? Если вы умрете на днях, то куда пойдет ваша душа после смерти - в ад или в рай?

Представьте, что:

1. вы вечно один на земле и никого нет, вообще никого и ничего, пустота.

2. вы вечно в комнате пустой и ничего и никого нет.

3. вы вечно мучаетесь в пламени огня и вокруг множество душ осужденных людей, бесов и диавол.

4. вы вечно в блажестве на небе, с Богом, Иисусом, любящими друзьями, Ангелами, все прекрасно и чудесно.

Sеrega
в бесконечный цикл перерождения. а лучше вообще никак
Теймураз Вачнадзе
Лучший ответ
в Девачен она пойдет
Не хочется ни то ни др.
Emma Khakova
Пусть будет сюрприз, иначе неинтересно, ни жить, ни умирать, ни жить после смерти) А вечность.. . какой в ней смысл?)
Moto Klub
вот вы точно в ад попадёте.... а знает за что?... а за то что смеете говорить от имени Бога...
Tolkin Sewer
Спесивая, необъезженая кобыла реальности имеет ещё пару десятков лепестков-направлений, которые вы тут не указали. Оно всё сложнее. Вы коснулись пары процентов реальности, не более.
Как то, вкотле веселее и поговорить есть с кем.
Uxs1984
Хватит говорить тебе ложь. Это делает только Сатана. Тебе нравится быть у него исполнителем?
Приведи стихи, где Бог мучает?
Юрий Кушнир
вы не устали пропагандировать сатанизм.
Анна Гасаненко
Богом предусмотрено место для проведения вечности, это Рай на Земле.
А после смерти никто никуда не пойдёт, кроме могилы.
Где и будет ожидать воскресения.
Анна Швачка И в этом раю живут только жулики и воры!
Куда заслужила!!
Егор Новик
Не в рай и не в ад - это точно...
Елена Вихляева
Я буду посередине. Скорей всего вечно в комнате пустой с компом
Black Hunter
надеюсь только на Милосердие Божие
Андрей Альчук
Ну зачем же такие крайности, лучше бы как в той религии, которую придумали индусы (как в песне В. Высоцкого).
какая то материалистическая у вас у религиозных мечта. "Вечно жить в блаженстве и пить кисель с девственницами" Вам не кажется?
1. Жизни после смерти - нет. Жизнь противоположность смерти, и наоборот. Человек перестает существовать. (Екклисиаст 9:5).
2. Для всех умерших есть надежда на воскресение. И люди будут жить на земле. И только лишь ограниченное число людей (помазанники) пойдут на небо и будут вместе с Иисусом (Иоанна 5:25,26; Деяния 24:15, Псалом 37:11).
Vladimir Egorov