Религия, вера

Вернулся ли Адам с Евой после смерти в Рай? Или они попали в ад?

Валера Мишурин
Вернулись в прах из которого были взяты, значит ада нет, так как главные виновники првратились лишь в прах
Камин Александр
Лучший ответ
Они в раю. Ведь они верили в Бога и точно знали, что Он есть.
Возможно Каин тоже в раю, ведь он понес великое наказание от Бога еще будучи жив на земле.
Тот рай, где были Адам и Ева, только для живых. Для мёртвых рая нет. Как и ада.
ответ:
Мертвые воскреснуть в день суда! И Адам и Ева (мир им) будут в раю!
Николай Балаев
Ждут воскресения.
Валера Мишурин Ну, сегодня четверг, значит воскресение уже скоро.
После смерти Адам и Ева попали в ад. Где сейчас Ева не могу сказать, а вот по свидетельству Святых, которым Бог показал Рай, Адама видели в Раю. Известно, что он покаялся перед Христом и был освобожден из ада.
Жизнь в Рае и Аде начнется только после Великого Суда.
Все люди и даже праведники, до Воскресения Иисуса Христа попадали в ад.
Адам с Евой хоть и совершили Первородный грех, но после этого жили праведно.
Так вот Адам с Евой попали в ад, но из-а того что они жили праведно, в аду они не были мучимы.
Потом когда Христос спустился в ад, он вывел всех праведников из ада, в том числе и Адама и Еву.
Галина Хлудеева Интересная сказка. Кто написал?
Они вернулись в прах, а не в огненный Ад.
Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
************* ************
Рай-сад Божий и главное-присутствие Бога. Кто признал Бога и принял верой в свой дух, те уже находятся в раю сознания и вкушают все что Бог дает-святость. праведность, мир, любовь и др. блага.
Денис Самойлов
Валера Мишурин спасибо, проблевался от души!
Нет, они здесь воду мутят и кажется удачно.