Религия, вера

Адам и Ева после смерти попали в рай или в ад.Или как?Или как обычно куда?

Stanislav Kim
Вот в Историю они попали - это точно.. . :-)
Геннадий Ярошенко
Лучший ответ
Низя такие вопосы задавать ортодоксам, понимающим Библию буквально.
У них щас крыша задымит.
Щаззз! Давеча у меня в гостях были... с бутылкой. Привет тебе передавали. Спрашивали как там Гугуцэ, живой исчо или в Рай попал))))
Они по всем признакам описанным в Библии вернулись к Богу, через веру. Адам назвал жену Евой-живая. Ева назвала первенца Каин (Госполний). И потом Бог за них принес в жертву двух агнцев как минимум и сшил одежды им. потом Адам и Ева были вторые евангелисты после Бога. Они передали детям поклонение Богу. Значит они в раю.
Изгнали их из рая, наверное, натворили делов, наплодили остолопов...
Gambler Off
Ну конечно как обычно, куда. В Раю были? Были! Их изгнали? Изгнали! Куда? На грешную Землю искупать грехи! А после искупления? Побывав в нашем земном аду? Туда же, откуда пришли. А мы тут, по их вине ещё маемся.
самое интересное, а что если опять находясь в раю опять кого то послушают, ну там типа змея ...их опять на землю отправят ?
Роман Популов Стыдно мине в такой категории богохульничать,
но не могу удержаться:-)))

На обочине лежит мёртвая кошка. Мальчик спрашивает маму:
- Что с ней случилось?
- Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
- А Боженька, что, выкинул её обратно?

Здоровэньки булы:-)))
КУДА-КУДА?!!!)) )
Никогъда не задумывался,
што, прожЫф 900 с лишком лет
с ОДНОЙ женщиной..))) ) -
ингъда может захотеЦЦа -
просто СДОХНУТЬ?..))) )
Если не врут про милосердие...)))) ,
то уш, попали-т точно - в разные места.. .
..Дальше - дело логъики, док.. .
КУДА?! ! -могъла одна осоПь мушскогъо полу
поместить другъую,
стоко лет принуждаемую хранить верность,
Им Самим подсунутой женщине?..))))))))
Артем Панасюк
Думаю, у них ещё при жизни прицел сбился.. .
Попали точно не туда, куда целились: -)))
Сергей Дмитренко да уж, и точно не туда. , но всё таки добро хорошее должно победить. добро это путь бога, а зло путь черта, люцифера и прочее . многими именами можно назвать одного дьявола, сатану он же и чёрт и бес.
если Энто в раю опять запретили
то они будут круглыми идиотами, если там останутся!
то идите плодитесь, размножайтесь, то за Энто в ад отправляют.
вообще надо парламент менять, там на верху...
Serg Serg
Они вернули туда откуда пришли, но не надолго их ждет тысячи и тысячи новых воплощений
Гарик Сидоров
Ученые работали с двумя штаммами диктиостелиума "честными" амёбами дикого типа (условное обозначение штамма AX4) и одним из нескольких известных штаммов амёб-"обманщиков" (chtC). Если смешать амёб из этих штаммов в равной пропорции и начать морить их голодом, они образуют химерные (смешанные) плодовые тела. При этом "обманщики" занимают лучшие места в плодовом теле и превращаются в споры, предоставляя "честным" амёбам в одиночку строить ножку плодового тела. В результате среди образовавшихся спор резко преобладают споры обманщиков.
Анна Чарыева Типа, лучшее место ими и занято? :-)))
В анналы они вошли (мировой религии) и остались в том месте навсегда, ибо тепло и хорошо как у Христа за пазухой.
=)
Владимир Коваленко Тебе бы тоже в рудниках понравилось..и назвала бы это раем?
в этот мир. разбились в детях и множатся осколки, но через Христа в "возлюби... " их соединять
Наверняка боженька своё любимое создание прибрал
к себе поближе и теперь слушает его вечные жалобы,
на то, шо "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел... "
а боженька гладит его по головке уныло... .
Ну а Ева знамо где, и неизвестно ещё,кому повезло: -))))
Адам и Ева после смерти попали в в ад. но по воскресению Христа всем праведникам была открыты двери в рай
Natasha V
Ольга Шаблова А что,таки и праведники в аду сидели,пока Христос их не вызволил..? Какой декоданс...
Они в Раю
Адам говорит, что он попал в ад, а Ева в рай после начала совместной жизни.
Ева утверждает, что все с точностью до наоборот.
Ну в Раю они уже были, плохо себя там вели, их за это на голую, холодную землю... Теперь, наверное для разнообразия в аду.
Но, не буду утверждать, личности то неординарные....
Владимир Коваленко Рудники...вот их рай был
Они попали в ад, как и все люди, изгнанные после их грехопадения из Рая. Но после прихода Спасителя, открывшего людям дорогу в Рай, они ( благодаря тому, что при жизни осознали свой грех и покаялись) как и многие праведники древности, были выведены из ада.
О грехе здесь:
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/index.shtml
о святых
Адам Ветхий http://days.pravoslavie.ru/Life/life6379.htm
Праматерь Ева http://days.pravoslavie.ru/Life/life6560.htm
Здравствуйте Вы сами можете ответить на данный вопрос, если будете знать, что в Библии подразумевается под этими выражениями. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества
Этот вопрос не новый. Церковь учит, что все люди, до пришествия Христа попадали прямиком в ад. Христа называют спасителем, но мало кто знает, почему он считается спасителем! Да потому, что, перед тем как воскреснуть, то за шесть часов до этого, пока он валялся в пещере, его дух спустился в ад, где он шесть часов читал бесам проповеди, а потом вывел души праведников в рай! Таким образом Адам и Ева, как и все люди до Христа: Моисей, Авраам, Ной, Заратуштра, Будда, Геракл, Ахилес, Юлий Цезарь и все, все, все - попали в ад.
На лечение душ он их отправил, чтобы духом пополнились.
в опу! :))
Ал
Алексей
В Рай они попали после Воскресения Христа .
Ни туда, ни туда. Интересно куда? Пишите...
Да... они вообще... попали!
После смерти они попали не в ад и не в рай,
они попали в легенду, написал которую тот самый Змей, который соблазнил Еву.. .
(Адам там был только для реквизита)
Адам первый пророк мир ему
В ад. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.