Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
История падения Адама и Евы более подробно описана в Драгоценной Жемчужине, чем в Бытие. (Моисей 4) Подразумевается, что Адаму было заповедано «приклеиться» к своей жене. Когда сатана искусил ее и она вкусила запретный плод, они оба знали, что она будет изгнана из сада. Адам вкусил плод, чтобы остаться с ней. Падение Адама привело к возникновению смерти на земле, необходимому этапу в плане спасения.
Вскоре после того как Адам и Ева были изгнаны из сада, они узнали об искуплении Иисуса Христа, а также о воскресении всего человечества, которое произойдет благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа. Они поняли то, что они сделали правильный выбор. То, что они покинули, сад позволило им иметь детей и начать совершенствование в качестве смертных существ, которые должны быть испытаны, живя вдали от Бога.
И Ева, жена его, услышав все это, возрадовалась и сказала: Если бы не наше согрешение, мы никогда не знали бы добра и зла, и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным. (Моисей 5:11)
Религия, вера
Адам и Ева были изгнаны из рая. Что же получается, они в аду?
***..lida ***
Спасибо!!!!
В Царствии Небесном ...
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.
После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).
В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6718.htm
а кроме рая и ада, бывает еще много чего - например, жмеринка...
Нет, они поверили и вера вменяется в праведность. а значит они в раю. Они были изгнаны, только из земного рая.
Адам и Ева были изгнаны из рая и остались жить на земле, более того раньше рай находился на Земле в райском саду Эдем, предположительно на территории современного северного Ирана. Адам и Ева после грехопадения приходили к этому саду, но ангел их туда уже не пускал. Впоследствии не стало и райского сада Эдем. Рассматривается отдельно три категории: жизнь на земле, жизнт в раю, и жизнь в аду.
Об этом Библия каким то странным образом умалчивает.
***..lida ***
Вот,вот.И по-моему не только Библия...
Их Иисус спас, в этом и заключалась его миссия
Христос вывел их оттуда после своего воскресения он спускался в ад и вывел ветхозаветных грешников в числе которых были и они.
Законный вопрос.
гонки это всё ...сейчас мы в лучшем из миров
ну, примерно так!
то есть, третьего не дано? ;)
Сейчас в вечности. Тогда были во времени. Как и Вы сейчас. Причём срок времени ограничен, т. к. это ещё не вечность.
если внимательно читать Библию там сказано о продолжении судьбы Адама и Евы: после изгнания Адам и Ева каялись Богу уже на земле, и Господь помиловал их, и сейчас они в Царствии Небесном как Праотцы