Религия, вера

За что, по Вашему мнению, Адам и Ева были изгнаны из рая?

самодеятельность наказуема! исполнением! захотели быть как боги? получите! возделывайте землю и сами за всё отвечайте!
Иннеска Мамедова
Лучший ответ
они не были изгнаны.
рай погиб.
Хитрая _S...
Ни один не ответил правильно. а ответ в писании. Были изгнаны, чтобы не стали вечными грешники т. е. в целях безопасности Адамы и Евы.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (ГРЕШНИКАМИ).
За непослушание Господу (Родителю души).
Женя, ответ банально прост: захотели стать богами и знать добро и зло.
Так надо же знать и зло а не только в раю жить. Тем более они теперь боялись Бога. И предпочитали не видеть.
Эх если бы они покаялись то многое бы изменилось может быть. А может нет. Ведь сатана был на Земле и очередь дошла бы до детей.
Brookelle ^^
Елена Доможирова Блестящий ответ!!! "Если бы они покаялись..." - самое главное. )))
За то что не признали свою вину и за то что свою вину переваливали на другого.
Анна Бейникова А что тамплиер, понятно Вы мужчина - все за властью надо всем бегаете, не видите очевидных вещей?

Я Вам + поставила - в виде благодарности поднятия моего рейтинга на +1
первородный грех наверное блядство)
Андрей Миселев
Они не были изгнаны. Просто выпущены во взрослую самостоятельную жизнь, чтобы научиться отличать добро от зла.
Juri Ivanov
Елена Доможирова Блестяще!!! Ключевое слово "учиться". )))
Ни за что. Невинно пострадали.
Нарушили запрет. Устройство сознания, естественно сопротивляющееся любому запрету было создано богом. Стремление к познанию тоже было создано богом. Богом же был озвучен запрет.
В чем их вина?
Vera Cuhova
Этого просто не было.. . Просто нужно было как то описать происходящее На Земле, вот они исходя из своих представлений и описали.... они в рабство не просто так берут, а так сказать с мотивацией, да еще и от самого Бога!

Нужно было обосновать рабство над неграми чем-то - сказали что они произошли от сына Ноя, который не укрыл его одеялом, когда он забухал - нашли "надземное" обоснование рабства, и что они могут их использовать в качестве рабов.... ведь это Бог сказал, что им суждено быть их рабами.. .

Также и с Евой, нужно было как то закаболить женщину - придумали миф с яблоком.. .
Вы - первые ослушники божественного закона. Вы есть она (Ева) , которая склонила его (Адама) , на которого не отважился напасть дьявол. Вы так легко изничтожили Божий образ - мужчину» (Святой Тертуллиан)
«Не имеет значения, если женщины устанут или даже помрут. Пусть умирают, рожая детей, для этого они и нужны! » (Мартин Лютер Кинг) .
Женщина — это дочь лжи, адский часовой, враг мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Святой Иоанн Дамасский)
Потому что бог создал Адама из земли (“И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни” (Бытие, 2; 7), а Еву из ребра Адама (“И создал Господь Бог из ребра, взятого у человеке, жену” (Бытие, 2; 22). Если наполнить корзину землей, звучать она не будет, но, загруженная костями, загромыхает. Происхождение из ребра окажется роковым для женского пола и в день Страшного суда.

"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22).

"Единый" бог, который вдруг проговаривается существовании нескольких богов, конечно, болтает лишнее. Но, кроме того, он, "всемогущий", беспомощно признает свою неспособность привести в исполнение им же вынесенный смертный приговор. Подумать только! Немножко присутствия духа, немного догадки, и Адам с Евой стали бы бессмертны, несмотря на бога и даже против его собственной воли, успеть съесть от дерева жизни.
Из-за страха бога перед ними.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского.
(Быт 3:22,23)
За вкушение запретного плода. А по вашему?
Это не изгнание, а командировка, путешествие.
Изгнание - символическое описание временного материального воплощения души.
После смерти душа, сбросив материальную оболочку, скнова оказывается в раю.
За предательство и непослушание и воровство.
за нарушение договора