Религия, вера
За какой грех Адам и Ева были изгнаны из рая? Было ли это прелюбодеяние?
Адам с Евой взяли то что им не принадлежало. По Библии они были обо всем предупреждены, поэтому для них это не было чем то новым. Если бы это был грех прилюбодеяния тогда Бог не говорил бы "плодитесь и размножайтесь".
Гульнар Касенова
Вы не понимаете сути греха прелюбодения. Прелюбодеяние есть совокупление с чужой женою.
Адам и Ева были изгнаны из рая за всем известный грех (читать внутри)
Анастасия Жукова в «Философия, Непознанное», 6 лет назад• 13 ответов
За что Бог изгнал из Рая Адама и Еву? В чем заключался их грех?
Тиспис в «Философия, Непознанное», 8 лет назад• 14 ответов
почему Адама и Еву изгнали из рая?
Алёна Кизина в «Добро пожаловать», 6 лет назад• 13 ответов
Как вы думаете из за какого греха были изгнаны из Рая Адам и Ева ?
Alex в «Философия, Непознанное», 6 лет назад• 11 ответов
почему Адама и Еву изгнали из рая?
Ну тут просто. Просто совесть ослушались. Есть такое понятие как безмолвное знание. Вот человек в нем усомнился. И в результате пошел путем логического познания.
А её предупреждали, что тырить яблоки из общественного сада- нехорошо!!!
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Адам и Ева были как дети не ведущие добра и зла. Древо называлось : познание добра и зла, значит грех у них был Глупость и не понимание.
первый грех был это они съели мясо
Прелюбодеяние? Супружеская измена?
Неееет. Они были изгнаны за ослушание и предательство.
грехом первой пары не являлось прелюбодеяние! Их грех состоял в намеренном непослушании своего Отца будучи предупереждены им

Разум заработал, до этого был овощем.
Хитростью и омбаном Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога ( Бытие 2:17; 3:6) Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они в конце концов умерли ( Бытие 3:17-19). Согрешив, Адам потерял совершенство и был изгнан из Эдемского сада, поэтому все его потомки унаследовали от него грех ( Римлянам 5:12).
Читайте здесь : http://www.urantia.ru/book/Paper75.asp
У Адама было все - знания, власть и слава, но вместе с Богом. Но Адам посчитал себя богом, возгордился. Гордость - первый грех, совершенный Адамом. Произошло грехопадение. У них не было опытного познания.
из за запретный плод...
За то что они сорвали плод с запретного дерева!
Дело вовсе не в съеденных плодах (кстати, Библия умалчивает, каких именно - и не понятно, почему обычно имеют в виду яблоки?)... По сути, это был своего рода "тест" на послушание Богу - и Адам с Евой (по вине Евы) не выдержали его: сам факт съедения "запретного плода" (не важно, какого) свидетельствовал о их неповиновении Богу!