Бог создал рай земной за 6 дней для детей своих и детей детей своих.
Другой Земли он не создавал... Тогда куда же были изгнаны Адам и Ева, если мы всё ещё на той самой райской планете?
Религия, вера
изза грехопадения Адам и Ева были изгнаны из созданного за 6 дней рая, но куда? Ведь мы всё ещё на той же самой Земле.
все в тебе самом находится и рай и ад и писец.
земля отдельно, а рай на востоке.
эден - духовный мир! мир мышления, цитадель знаний.
древо - учение!
ну для начала можно обратить внимание на то, что в писании не указано что другой земли Он не создавал...
Алексей Качесов
да в библии не указано что он чего то не делал, а зщначит можно написать новую библию того чего он не делал но вполне вероятно сделать бы мог. И назовётся такая книга "вероятная библия" ))))
Рай или Эдем, что означает парк или сад не был по всей земле. Сказано, что Бог создал и поместил там человека, а не просто поместил на планете. Значит не на всей земле был рай или красивый парк, а только уголок. Люди должны были плодиться размножаться, и так постепенно расширять пределы рая. Да, наша планета очень красивая, в ней много красивых мест, напоминающих парк. А изгнаны они были из этого уголка. Так на земле появились "терния и волчцы..." ,то есть сорняки, так появились непригодные участки для жизни (пустыни).
Алексей Качесов
По вашему получается что рай, это некое количество плодовоягодных насаждений на некую площадь земли?
Прочтите 3 главы библии!!
1. Рай - это террирория, из которой выгнали Адама и Еву, а вход закрыл херувим мечом огненным.
Вся планета раем не была!
2. вход в рай закрыт до сих пор, никто не знает, где вход.
3. в потопе место этого рая окончательно потерялось.
4. Бог вскоре восстановит рай в рамках всей планеты.
Вся планета раем не была!
Алексей Качесов
Вся планета раем не была... бог - халтурщик. А что такое рай? Чем он отличается от скажем яблоневого сада в котором растут разные плоды на берегу озера с видом на сияющие горные вершины... Чем рай отличается от того что я описал? В раю что вода мокрее а
небо голубее? Вам не кажется что бог никого никуда невыгонял? Скорее Адам и Ева выгнали бога из себя. в связи с чем окружающий рай стал казаться тем - чем кажется он нам всем - унылой повседневностью
На другую её часть.
Где холодно.
Выгнали их в три девятое царство три десятое государство. Имеющий ум, сочти число Рая
Он выгнал их за пределы Райского уголка, на невозделанную землю и запретил доступ к Раю.
Алексей Качесов
хорошо еврейский божок, родил детей. затем сказал детям "туды не лезь" прекрасно понимая что именно этим их любопытство и спровоцировал и когда они проявили любопытство выгнал их с территории где растут цветы и деревья с плодами на место где... так же растут деревья, трава, цветы, ягоды. грибы, речки и океаны.. Мне кажется он не выгнал детей из рая а впихнул их в него)))
Рай был не по всей земле, а только кусок ...в пределах сада Эдем. Который они должны были распространить по всей земле. После греха, люди оказались за пре
делами сада, на этой же земле.
Алексей Качесов
кусок рая... странное словосочетание... а что вы понимаете под раем? некии плодовоягодные деревья натыканые тут и там? Но что тут райского, этого добра везде навалом .
А куда изгоняют детей, когда они повзрослеют? В мир.
Они были изгнаны за пределами рая. Это все происходило на земле." И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." Бытие 3:23.
Алексей Качесов
Так рай оказывается на Земле а не после смерти?)) Давайте его искать)) только вот чем же он отличается от других Земных ландшафтов? Я в библии не читал такого разделения мол тут бог создал сад Эдемский а по всей остальной планете полная жёпа и болота... Бредок