Религия, вера
Где находится место - рай из которого были изгнаны после грехопадения Адам и Ева?
Для этого там и поставлен Херувим, что бы охранять, для того, что бы не нашли.
Аybek Нуржанов
А это на земле Херувим охраняет от глаз людей?
рай находится на земле, но в иной реальности
Аман Жантасов
А Библия описывала какую реальность?
В Библии точное есть место расположения между реками в междуречье. Тигр, Ефрат и так далее
места надо знать (не скажу) !
На Ближнем Востоке. Между Эфратом и Нилом.
Эдем ..на Востоке, там есть реки. сад. НА ЗЕМЛЕ
Рай был на Небесах. Кощунственно даже предполагать что Рай был на земле, потому что главный аттрибут Рая - Вечность. "Древо Жизни" потому так и называется, что оно - Вечное.
Аybek Нуржанов
До грехопадения Адама и Евы и на земле всё было вечно!!!
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
в Сочи
на облачке, которое летает над плоской землей
в книжке-библия
Его нет
В Бытие 2:8 говорится"Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, далее (Бытие 2:10-14)
Точное место уже никому не известно. Очевидно, Эдемский сад был уничтожен во Всемирном потопе. Однако, Библия дает приблизительное его местонахождение.
Аybek Нуржанов
И какая это страна приблизительно?
рай- яр.... на солнце.... кто-то домой захотел, детишки? )))))))
там нет интернета, кто знает это место, тот не ответит