Религия, вера
Для чего Бог Рай создал на Земле ?(Там где жили Адам и Ева)
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Иначе бы травка с кустами не подросли.
Быт. 2:5-8.
"Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. "
Быт. 2:5-8.
Вообще - это было часть плана по вынужденному созданию нас и нашего мира. Бог был вынужден создать именно несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Рай было место общения с Богом. Прообраз Царства Божьего на Небе
Бог создал рай на Земле для того, что бы там жили какое то время Адам и Ева.