Религия, вера

Рай существует? Сейчас, а не в будущем. Адам и Ева сейчас в раю?

Рай существует сейчас .
Он существовал и будет существовать пока не будет уничтожена наша материальная вселенная .
Лидия Болдырева
Лучший ответ
Если верить Иисусу, то в его время существовал.
Он обещал разбойнику, что тот ныне же будет вместе с ним в Раю.

Притом есть еще такая штука, как Царство Небесное, которое ни разу не Рай, так как находится внутри людей.
Руслан Джаниев
В бездне спят. Как и все умершие.
Николай Исайко
Рай существует только в головах у людей...)
Алик Горенко
Екатерина Волочаева Даже ЕСЛИ это было бы и так, то вам им стоит позавидовать, у вас и этого даже нет !!!
К автору встречный вопрос - на протяжении 5 лет человек обычно приходит к чемуто ?! А что с вами ?
Александр Анисимов Похоже, чужая жизнь вам больше интересна, чем своя, так наблюдаете, смотрите, кто куда пошел и пришел ли... и если сомнения возникают в правильности пути другого, нужда возникает ему на это указать...
прежде рая и ада есть мир мертвых Ахират
Льоня Ведута
Существует. Причем на Земле, но чтобы в него попасть нужны деньги
Маша Жердева
Николай Исайко Через обещания без денег, есть шанс попасть?
Александр Анисимов Оказывается, и тут все дело в деньгах...
А разве в Библии не говорится когда наступит рай и начнётся воскрешение? Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." А до тех пор как видно из этого стиха все находятся в "гробах" (то есть в прахе )

Многие говорят что рай на небе в который можно попасть после смерти - получается надо смерть ждать? А разве этому учил Иисус? Или может ждать Небесного Царства чтобы власть Его распространилась и на земле? Матфея 6:10"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" Так же в Бытие мы узнаём о намерении Бога 1:28"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." - получается если рай на небе то намерение Бога не сбылось из земли сделать рай?
Александр Анисимов А он намеревался на земле устроить рай?