Я правильно понимаю, что Адам и Ева находясь в Раю видели умирающих животных. Кошек, собачек, коров, бегемотов, слонов, птеродактилей? Поэтому и знали что такое смерть.
Мы в детстве хоронили мертвых зверушек. Адам и Ева тоже устраивали кладбища животных? Со слонами они, конечно, помучались...
Религия, вера
Откуда знали Адам и Ева что такое СМЕРТЬ? Кроме Рая они ничего не видели. Их же Бог пугал СМЕРТЬЮ, если вкусят ЗАПРЕТНОГО
Типа в раю смерти нет, так что на лицо логическое противоречие.
одно из многих библейских.
Ответ прост:
Бог им все объяснил,
иначе предостережения
"Бытие 2: ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
не имели бы смысла.
Бог им все объяснил,
иначе предостережения
не имели бы смысла.
Танюшка Косинова
А вообще, где в Библии есть указание на то что в Эдемском саду НЕ БЫЛО СМЕРТИ?
Библию написал люди. Она парадоксальна. Значит взаимоисключающа. Сказка для глупых и ленивых.
Галина Азмагулова
Сказка для древних скотоводов.
ну так наблюдали они вокруг как животные дохнут. и бох им сказал- с вами также будет если не по понятиям будете делать
Да. Правильно.
Кроме того, они могли наблюдать как умирают трава, цветы, деревья.
Им было дано задание ухаживать за садом - это подразумевает уборку и утилизацию всякого мусора: в том числе и сухие ветки, и трупы животных, а также отходы своей жизнедеятельности.
________________________________________
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт. 2:15)
думаю смерть появилась после грехопадения.
♪Маке С
Никакого грехопадения, рая, змея, дерева познания и добра не было и в помине, это известно, что Моисей умышленно по неким причинам, так написал иносказательно, скрыв тайный смысл Духовного под материальное
Начнем с того, что Адам и Ева не существовали, они просто не могли существовать, так как популяция из двух особей сто процентов вымирает. А Адам и Ева преподносятся Библией как первые люди. Насчет рая. Когда ледники покрывали большую часть Европы во время позднего плейстоцена, весь район от атлантического побережья через Северную Африку и Ближний Восток до иранских гор подвергался обильному количеству осадков, и регион стал раем, богатым растительной жизнью. Достаточно было жить сбором этой пищи и охотой, не нужно было никакого земледелия. Скорее всего, отсюда растут корни библейского мифа о рае. Конечно люди знали что такое смерть ещё до того, как появилась сама идея о боге.
Света Гудкова
современные люди вымрут, а у тех были идеальные гены - чего ж тут непонятного
Они точно знали, что их никогда не было.
Это тоже самое что взять книжку со сказками и задавать вопросы
пугают ворон в огороде-предупреждал.. то есть опережая время
Адам с Евой до грехопадения были не такими как мы сейчас, они обладали полнотой познания. Не знали только, что такое зло, потому что зла не существует. Зло это извращенная искаженная форма добра
Они не знали смерти и Бог их не пугал смертью. Плод познания добра и зла символизировал желание Адама вернуться обратно в прах.
Никакого грехопадения, рая, змея, дерева познания добра и зла не было и в помине, это известно, что Моисей умышленно по неким причинам, так написал иносказательно, скрыв тайный смысл Духовного под материальное
смерть и рождение иных