Религия, вера

Откуда знали Адам и Ева что такое СМЕРТЬ? Кроме Рая они ничего не видели. Их же Бог пугал СМЕРТЬЮ, если вкусят ЗАПРЕТНОГО

Я правильно понимаю, что Адам и Ева находясь в Раю видели умирающих животных. Кошек, собачек, коров, бегемотов, слонов, птеродактилей? Поэтому и знали что такое смерть.
Мы в детстве хоронили мертвых зверушек. Адам и Ева тоже устраивали кладбища животных? Со слонами они, конечно, помучались...
Типа в раю смерти нет, так что на лицо логическое противоречие.
одно из многих библейских.
Акбота Сейсембаева
Лучший ответ
Ответ прост:

Бог им все объяснил,
иначе предостережения
"Бытие 2: ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
не имели бы смысла.
Танюшка Косинова А вообще, где в Библии есть указание на то что в Эдемском саду НЕ БЫЛО СМЕРТИ?
Библию написал люди. Она парадоксальна. Значит взаимоисключающа. Сказка для глупых и ленивых.
Ольга Балашова
Галина Азмагулова Сказка для древних скотоводов.
ну так наблюдали они вокруг как животные дохнут. и бох им сказал- с вами также будет если не по понятиям будете делать
Да. Правильно.
Кроме того, они могли наблюдать как умирают трава, цветы, деревья.
Им было дано задание ухаживать за садом - это подразумевает уборку и утилизацию всякого мусора: в том числе и сухие ветки, и трупы животных, а также отходы своей жизнедеятельности.
________________________________________
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт. 2:15)
думаю смерть появилась после грехопадения.
Юлия Чеснокова
♪Маке С Никакого грехопадения, рая, змея, дерева познания и добра не было и в помине, это известно, что Моисей умышленно по неким причинам, так написал иносказательно, скрыв тайный смысл Духовного под материальное
Начнем с того, что Адам и Ева не существовали, они просто не могли существовать, так как популяция из двух особей сто процентов вымирает. А Адам и Ева преподносятся Библией как первые люди. Насчет рая. Когда ледники покрывали большую часть Европы во время позднего плейстоцена, весь район от атлантического побережья через Северную Африку и Ближний Восток до иранских гор подвергался обильному количеству осадков, и регион стал раем, богатым растительной жизнью. Достаточно было жить сбором этой пищи и охотой, не нужно было никакого земледелия. Скорее всего, отсюда растут корни библейского мифа о рае. Конечно люди знали что такое смерть ещё до того, как появилась сама идея о боге.
Света Гудкова современные люди вымрут, а у тех были идеальные гены - чего ж тут непонятного
Они точно знали, что их никогда не было.
Это тоже самое что взять книжку со сказками и задавать вопросы
пугают ворон в огороде-предупреждал.. то есть опережая время
Emilija Grasmik
Адам с Евой до грехопадения были не такими как мы сейчас, они обладали полнотой познания. Не знали только, что такое зло, потому что зла не существует. Зло это извращенная искаженная форма добра
*sanehka *
Они не знали смерти и Бог их не пугал смертью. Плод познания добра и зла символизировал желание Адама вернуться обратно в прах.
Никакого грехопадения, рая, змея, дерева познания добра и зла не было и в помине, это известно, что Моисей умышленно по неким причинам, так написал иносказательно, скрыв тайный смысл Духовного под материальное
смерть и рождение иных