Религия, вера
Знали ли Адам с Евой, что такое смерть, о которой Бог их предупреждал? Если знали, то откуда?
Звери были смертными, они могли это видеть.
Светлана Скоркина
звери не были смертными потому, что в мире до согрешения смерти вообще не было. люди даже не питались ими, Бог сказал им кушать только плоды.
Разумеется не.. Отсюда и ответственности с них ни какой
Это не более чем заунывная история древних в надежде оправдать почему мир не соответствует их капризам
Адаму (а. с) было даровано великое знание!!!
прожил он около 1000 лет....
Знал и покорно принимал все, что ему посылалось Всевышним
прожил он около 1000 лет....
Владислав Смирнов
Что-то не видно...
Люди это обезьяны, адам и Ева тоже обезьяны мутанты, видели как их сородичи обезьяны загибаються
Владислав Смирнов
Если люди -- это те же обезьяны, то спарьте себя с самкой макаки -- кто вылупится? :-\
По твоему до познания с древа добра и зла они были даунами которые даже говорить не умели а только мычали и какали под себя? Откуда ведь им знать языки и владеть речью.
Звери были смертными. Если Вы думаете, что животные были бессмертными, то к моменту создания Адама зверей всяких и насекомых на Земле должно было быть такое перенаселение, что они все стояли бы плотно друг к другу по всей поверхности земли в несколько слоев. Но земля родила разных животных, в т. ч. хищников, которые питались другими животными... да и птицы, как известно питаются насекомыми, что по сути тоже убийство и смерть. Так что можно вполне уверенно говорить, что Адам знал о смерти, о ее возможности, видя смерть животных.
Владислав Смирнов
Я так не думаю, что они были бессмертными. Вернее, так думают тут некоторые...
Адам знал смысл смерти, но не знал что его ждет, думаю так.
Ева ни при делах, ибо одним человеком грех пришел в мир
Нет.
Ирина Литинская
Почему? Ведь животные не были созданы жить вечно.
Животные ведь умирали, они это видели
Если б знали - не вкусили бы запретного плода
Знали слово смерть, но не знали её значения. Яблок наелись, узнали ( Пока на своей шкуре не почувствуешь, не узнаешь (
Им было всё сказано, и о смерти и о последствиях.. Бог им всё рассказал, так что для них не было ни чего не понятного...
Я думаю они только видели это но не понимали. Звери умирали но Адам и Ева не знали что это. Ну у них же была прямая линия с Богом может спросили и он им сказал.
Знали, т. к. разум свойство дарованное Богом. Но у Адама было рациональное знание. Опыт смерти пришел через нарушение заповеди Бога, т. к. помимо разума, человеку дарована свободная воля.
Конечно знали. Ведь в животном мире смерть была всегда.
скорей всего на том языке на котором говорили адам и ева слово "смерть" имело более широкое значение и им было ясно что это значит.