Религия, вера
Как Адам с Евой могли согрешить, если их создал Бог"по образу и подобию своему"?Откуда в идеальных людях грязные помыслы
их там не должно быть вроде как.. .
тоже сегодня над этим размышляла, как идеальный и всезнающий бог, создал сатану, дал согрешить людям, если он все предвидел, почему? ответ наверно никто не знает
Они съели запретный плод. В этом вся причина.
помыслов грязных не было, просто не поверили Богу
Посмотрите библию для самых маленьких...
По желанию Бога, конечно. А вот откуда у Него такие желания - вопрос другой.
Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости.
Люди часто путают идеальный и совершенный. Совершенство в библейском понимании - это то, что первые люди были наделены способностями и возможностями, позволяющими всё делать правильно, если человек ими правильно пользовался. Но если даже самый совершенный инструмент использовать неправильно, он сломается.
Виагру скушали и тут такое поднялось, что они поняли как вставлять краник в дырочку в облачке из волос
Бог создал первых людей совершенными со свободой выбора, а не роботами. У Адама и Евы не было любви и признательности к Богу за все то, что они имели. Им захотелось большего - независимости от Бога (Быт. 3:5).По сей день человечество пожинает плоды наших прародителей из-за непослушания.
Бог не создавал роботов, а вложил при создании человека в его разум свободу выбора.
И что, бог сам с собой грешит, по образу и подобию?.. .
Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?
Свобода выбора. Что подразумевает "по образу". Вы предпочтете завести детей или роботов? Отсутствие благодарности - и вот они уже заподозрили подвох в запрете Бога, решили проверить, что будет. Это их выбор. Выбрали непослушание/грех. Вопиющая осознанная неблагодарность. А Богу не нужны запрограмированные игрушки, Он хотел живых людей, с настоящей любовью к нему.