Религия, вера
Если человека создал Бог по образу и подобию своему, то почему люди похожи на обезьян?
Если бронзовая скульптура человека сделана по образу и подобию человека, почему люди не бронзовые???
Все зверюшки как-то похожи в чем-то друг на друга.
Образ и подобие человека Богу не во внешнем, а во внутреннем: мы также как и Бог личности, осознаем себя, способны к творчеству и имеем свободу воли.
Бог никогда не был в образе человека, это высокоэнергетическая Сущность. Образ человека-это эксперимент Вселенной.
Эта похожесть очень относительна, думаю что человек больше похож на медведя, а что касается обезьяны, то ведь её тоже создал бог, и как автор он имеет определённый почерк.
образ и подобие при создании .. старый завет внимательно прочитайте .. там кой-какой затык имеется
визуально мы не похожи на Бога, так как он - духовная личность.
у нас есть те же качества, что и у Создателя: любовь, радость, терпение, ..и другие
ну так речь о внутреннем подобии Богу. Да, некоторые люди опускаются к обезьянам, когда не веруют.
Это всмысле: пара рук, пара ног, одна голова и ets. На этом сходство с БОГОМ закончилось и началась "эволюция".:))
А внутреннеми органами человек похож на свинью. Так же как корова, коза и лошадь, женщина кормит детеныша молоком. А попугай может говорить языком человека. Все это говорит о том что животные как творения Бога по своему уникальны. Но нигде в библии не говорится что животные, например обезьяны созданы по образу и подобию Бога. Так говорится только о человеке. Но что это значит, ведь Бог является духом? Мы похожи на Бога в том смысле, что обладаем качествами которые есть у Бога такими как мудрость, сила, любовь и справедливость. Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог.
Потому что не верят Богу, Который послал Иисуса Спасителем в этот мир, и не учатся тому образу Который во Христе!!!!
...деградация милок деградация...
Люди похожи на обезьян?
смешно.
Я не считаю что люди похожи на обезьян... внутренне мы похожи на свиней, устройством мозга - на мышей. . всё относительно.. Бог создал на теми, у кого есть власть и сила воли, мы можем сами принимать решения, мы любим, ненавидим-в этом наше сходство. И не забывай что Бог дал нам свободу-а кого мы из себя сделаем-наше дело.
а некоторые люди на бочку похожи и что)