Религия, вера

Если бог создал людей по образу и подобию своему, то почему человек не идеален?

Патаму чта в результате создания Иоан Креститель перепутал пробирку с ДНКа.
Кузнецов Иван
Лучший ответ
Вы забываете, что из Адама был выделена Ева!.., а вырванное слово из контекста... это уже не весь текст.. и нет смысла в нем!
Учите матчасть.
После было добавлено еще - "дыхание жизни", "прах земной" и "одежды кожаные", да еще Люцифер постарался.
Вот и получилась разница.
Tattimbet Kazmagambetov
Потому что не вкусил от дерева жизни, растущее посреди рая. Человек был как сосуд, но должен был получить содержание, так что форма без содержания-пустой сосуд не представляющий ценности. Бог должен был стать содержанием человека, но только после воскресения Христа это стало возможным, через веру-входит Дух Христа в Котором содержится Дух Иеговы.
Валерия Гукина
Согрешил человек и стал рождать людей по своему образу и подобию.
а вы думаете Бог идеален? :-)

идеал - это завершённое действие, окаменевшее, превратившееся в тупиковую ветвь.
А Творец наш - он бесконечен, он постоянно совершенствуется. эволюционирует, ЖИВЁТ так сказать.. .

Идеал=идол. Это каменный истукан, в котором нет движения. а движение - это жизнь.
Поэтому мы НЕ идеальны) Как раз потому что ПОДОБНЫ нашему Создателю)

Да и подобие заключается не в этом... а в умении познавать, творить, преображать...
Евгений Беляк
Асель Сулейменова я бы ещё добавил, что мы подобны ему в потенциале, а не в текущем развитии
Oddissman Castlehead а если он бесконечен, как он может эволюционировать?
Бог не дал людям своей мудрости.
По образу и подобию но не аналог же. Мало того, в каждом есть искра божья. Но мы же сами тушим ее. Нашими желаниями и верой в современного бога, деньги.
Z.
Zhanmak .
То, что мы сотворены " по образу Божьему" означает, что мы можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. Человек - единственное из земных творений Бога, способное мыслить и планировать.
кто сказал что не идеален? идеален. не идеально лишь то чему нас пытаются приучить с рождения
в своей номинации все идеалы
Потому что Адам и Ева согрешили, и потеряли люди свое совершенство
а в чем, собственно, ваша проблема? Вы лепите шар из глины, воображая идеальный шар. Шар из глины вылеплен по образу и подобию, но шар из глины не совершенен.
Про грехопадение не слыхали?

Но даже до грехопадения человек был настолько совершенен, насколько мог принять благодати Духа Святого.

Идеален и абсолютен только Бог.