Религия, вера

Если бог создал человека по образу и подобию своему, то почему....

....бог во всех религиях такой няшка, а люди такие сволочи, егоисты, злюки и попросту греховные создания? Ведь яблоко от яблони какбы получается. Может бог всетаки не такой безупречный и идеальный как нас заставляют в него верить?
Например в греческой мифологии боги занимаются блудом, соперничают друг с другом и т .д. Может люди придумали таких богов, чтобы оправдать свое поведение. Получается наоборот, люди "создали" богов по своему подобию.
Библия богом этой системы называет Сатану, который пытается развратить творение Бога.
Юрий Милюшко
Лучший ответ
Сам найди ответ. Он лежит на поверхности.
Бог в Эдеме не согрешал, в отличие от нас....
Daulet Zhumabek
Создал по образа, а подобие оставил на нашу волю и разум. Читайте дальше. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию.. . Подобие осталось за нами.
? Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Таким образом, когда христиане слышат призыв: «Подражайте Богу» , это все равно что сам Иегова говорит каждому из них: «Я верю в вас! Я знаю, что вы несовершенны, но все же в какой-то мере вы можете быть такими, как я» . Иегова не заставляет людей подражать ему. Напротив, он посчитал нас достойными иметь свободу воли. Поэтому подражать Богу или нет — это наше решение (Второзаконие 30:19, 20). Однако никогда не забывайте о своих внутренних возможностях и о том, что вы способны отражать Божьи качества. Конечно, чтобы подражать Богу, сначала надо узнать, какой он. Библия поможет вам больше узнать о качествах Бога, его путях и непревзойденной личности, которая побуждает миллионы людей быть похожими на него.
[Сноска]
Люди были созданы совершенными по образу Бога. Они жили в раю и могли бы там жить до сих пор если бы не согрешили. И не было бы эгоизма, зависти злости, и прочих грехов.. Но люди сделали свой выбор и теперь пожинают последствия. А Бог не изменился. Он совершенен и остался.
" Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;. " ( Малахия 3:6)
В будущем Богу устранит всех людей, которые не хотели жить по заповедям, и тогда на земле снова будет рай.
" Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. " ( Притчи 2:21,22) Когда Бог наведет порядок на земле люди будут очень счастливы.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " (Откровение 21:4)
Люди отвернулись от Бога, решили жить без Его законов. Вот и получает то, за что так боролись. А потом ключевое слово ЭГОИЗМ. Эго не позволяет признать свою полную зависимость от Бога.
Ну сказано же что, что по подобию.
И более того, на все воля Божья.

И подтверждено
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(бытие 3:22.)
Alexandr Starostin
когда говорят :" Бог создал по образу и подобию своему.... " то сатана сбивает разум людей используя высокомерие. Когда говорится о сотворении Иисуса мир ему --сотворен по образу и подобию своему -- здесь говорится еще ободном человеке который был сотворен подобно --БЕЗ ГРЕХА и КОПИЯ этого человека.... а кто же это ???--это АДАМ --отец всех людей. АДАМ (а. с. ) был сотворен без греха. БОГ же превыше того чтобы иметь тело или родится и нет ЕМУ равного.. . тд. Сатана враг всему человечеству и наущает людей к греху.... каждый делает свой выбор.... В куране есть радостная весть для истинных христиан которые любят Иисуса и не желают мучений Иисусу (а. с. ) ----" Иса (иисус) не был на кресте... " !!!