Религия, вера
Если Бог создал нас по образу и подобию своему, то почему многие лиди так любят жестокости.
Начиная с средних веков, когда люди сходились посмотреть на казнь и заканчивая нынешними молодыми людьми. Примеров тысячи. Мне кажеться, просто у нас еще осталась частичка от животного, первобытного. Не может же Бог быть таким жестоким.
потому что Бог дал людям свободу, что хотят то и выбирают, некоторые жестокость и зло, другие - добро.
Именно по этому...
Может - может...
Человек это микрокосм в макрокосме. Фраза из детского мультика, Шрек : "Гоблины, они, как лук.. . у лука есть слои и у гоблинов есть слои". Это я к тому, что и человек, как лук, вся эта жестокость проявление самых поверхностных, разрушаемых, недолговечных слоёв.
Бог создал человка по образу Своему, то есть духовным, а подобия надо было ещё достичь, развиваясь. Первородный грех привёл к тому, что человек не только не уподобился Богу, но и образ Божий в нём извратился.
Люди были созданы так, что мы в отличие от животных можем подражать Богу в проявлении многих прекрасных качеств. Но, он не создал нас роботами, мы можем быть и не похожими на Бога, тем хуже для нас самих.
Сатана еще с самого начала человеческой истории старается сделать из человека животное, для того чтобы сделать Богу побольней. Эдакий трофей - человек созданный изначально по образу Бога, а ведет себя хуже животного.
деградация
Человек развил в себе ЭГО т. е зло, вот и пожинает плоды
Почитай ветхий Завет. Как он там убивал всех подряд. И сотнями и городами. А мы его подобие)