Религия, вера

Если Адам и Ева и их потомки знали о Боге, то откуда в древнем мире столько языческих религий?

вы сейчас говорите о выдуманных персонажах.
вопрос не имеет к реальности никакого отношения
Найля Тазидинова
Лучший ответ
Ирина Шиповская Ну разумеется, интересно просто что верующие на это ответят
то же язычество. христианство и ислам появились пойже
Не было никаких Адамов и Ев, а тем более, богов, их древние евреи придумали.
Светлана Артюх
Ирина Шиповская Ну это понятно всем нормальным людям
Там история такая что один из сыновей заепланил и т. д почитайте
Ирина Шиповская А, всё таки есть объяснение)
начинать творение мира и общества с 2 особей как то неразумно, почему бы например не с 200 000?
очевидно что не было одного общего предка.
"Языческие религии" гораздо древнее и Адама, и Евы.
Гюзяль Гюзяль интересно - Адам и Ева - первые люди, так кто же до них исповедывал язычество????
Сотни поколений прошло! Тут от собственных родителей не все и не всегда имеют воспоминания, а вы говорите о далёких дедах.
Адам и Ева были изгнаны из рая, человечество увеличивалось, разбрелось по земле, растеряло первые знания. Но Люди, даже первобытные, понимали на своем уровне, что Бог существует, искали Его, но на своем примитивном уровне могли поклоняться и силам природы, и истуканам, и некоторым животным. И ведь якобы эти силы помогали им, Но на самом деле Бог помогал им по своему человеколюбию и милосердию, так как видел их желание и стремление в поисках Бога и не оставлял их Своей заботой
Ирина Шиповская вы всерьёз верит в этот детский лепет?
Кто тогда знал о мифологии каких-то скотоводов?
Kotikobormotik ***
От сатаны, и Христос об этом предсказывал,
что будут лжепророки, вот они и ходят среди
нас, а потому и присутствуют разные ереси и секты.
Fahrad Levonyan
Ирина Шиповская Каким же дурачком нужно быть, что бы кричать: именно моя вера самая истинная! Мне жалко таких людей.
Сатана постарался, и сейчас он не изменился, продолжает искусно обманывать
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога, большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона
Люди вольны верить во что угодно. Ну и что, что Адам и Ева знали? И сейчас многие верующие знают о Боге и проповедуют, только атеистов и язычников меньше не становится, наверное.
Ирина Шиповская Язычников мало. Но атеистов надеюсь будет гораздо больше в ближайшие годы
парад