Религия, вера
Адам и Ева ходили в раю пред самим Богом голые, а почему сейчас пред людьми ходить голым грех, люди ведь ниже Бога?
Значит пред Богом ходить голым было не грешно, а сейчас пред людьми грешниками ходить видите ли грешно. Сплошное лицемерии !

а чё у них письки не волосатые, зз)) или в эдеме волосья не росли, или там был жилетт))))
Сплошное лицемерие.

нигде не пишут, что это грешно
это в Коране явно грешно женщинам оголятся
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монотеизм#Авраамические_религии
напротив, как вкусили со дерева познания добра и зла стали они стыдиться....
есть, конечно места в Ветхом завете, которые можно трактовать. но прямого запрета быть голым никому не встречал...
Рисунок, по сути представляющий символическое значение. Тот кто рисовал это - не указал, что Адам пребывал в раю не с Евой, а с ЖЕНОЙ. В раю у неё ведь не было имени.
И так же, большинству невдомёк, следующее утверждение из Бытия 2:24
- Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Или например это, что то же самое, от Марка :
10:7. Посему оставит человек отца своего и мать
10:8. и прилепится к жене своей, и будут два одною
плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
10:9. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
п. с. и вы сильно ошибаетесь, утверждая что они были "голые". В Бытии 2:25 чётко сказано:
- И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Именно "НАГИ"; это значит ОТКРЫТЫ перед Богом, ДОСТУПНЫ, без тайн, без лукавства, ИСКРЕННИ.
А сегодня люди, пребывая во власти греха, должны скрывать свою наготу, только потому, что это служит соблазном для других. Поэтому и грешно.
В чём Вы видете лицемерие, Настя?
Надежда Попова (Лунева)
Она уже написала в чем. Читать не умеешь?
Голыми они ходили, когда были детьми.
...как маленький ребёнок бегает (ползает) перед родителями и не смущается, он не знает понятия стыд, так же было и в Эдеме, когда прародители познали что значит добро и зло, то они увидели что наги и сделали себе опоясания из листьев...
все дело в том, что, тот кто устанавливает то, что хорошо, а что плохо, на тот момент не установил наготу грехом, а сделал это только позже ...
Тебя даже не смущает что они изображены с пупками а Адам с сосками. Вроде маленькое упущение а такой большей резонанс с библией)))) Проявляется слабое критическое мышление, это похвально.
Руслан Салимгереев
а это вообще неизвестно, кто и что изобразил