Религия, вера

Адам с Евой и их дети знали Бога лично... 8-) разговаривали с Ним, пытались даже врать и все такое... 8-)

Родословные от Адама и перечень родственников по нисходящей - записаны. В каком поколении и с кой стати люди вдруг решили что Богов много, развели понимаш пантеон и предались мерзостям поклонения?.. Начисто забыв про Яхве - чем Он был ужасно раздражен!.. 8-) Итак вопрос - скока именно поколений сменилось и с какой такой стати забыли своего Создателя?.. И - как, зачем? - Он позволил им о Себе забыть? - што даже пришлось и поутапливать всю эту ораву негодяев!.. 8-)
Vitos Balan
Хороший и уместный вопрос. Я сам вопрошал нечто подобное. Но уточнение - врал, по библии, бог.
Действительно невероятно, чтобы за столь малое число поколений люди начисто забыли, что есть один Бог, и выдумали много новых. И тем более, что помимо Адама и его семьи, знавших Бога не по наслышке, есть еще одна точка отсчета - Ной с семьей, также знающих о едином Боге, а не просто верящих в него.
И если учесть, что даже менее значимые вещи передавапись из поколение в поколение без существенных трансформаций, а согласитесь спасение от Потопа и начало новой жизни ОЧЕНЬ ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ, то наличие факта язычества напрочь опровергает библейскую историю и хронологию.

Вот оно как (с)
Кайрат Абитаев
Лучший ответ
Сколько поколений - не знаю. Думаю, проблемы начались после эпохи исполинов. Тогда, видимо, Бог отвернулся от многих. Язычество - это все, что находит человек, пытаясь самостоятельно найти Бога.
Vitos Balan И - как, зачем? - Он позволил им о Себе забыть? - што даже пришлось и поутапливать всю эту ораву негодяев!.. 8-)
Насколько я помню, Библия упоминает в этоим отношении Нимрода (его имя также есть в родословной, он внук Хама) , инициатора строительства Вавилонской башни.
Бог дал людям свободу выбора поклоняться Ему или не поклоняться, поэтому он не мог позволить или не позволить помнить о Себе (неточная формулировка) .
Потоп уничтожил только "ораву негодяев", как Вы выразились, а праведных было всего-то 8 человек, и все они спаслись. Почему получилось, что "земля наполнилась насилием"? Бытие об этом рассказывает. Ангелы стали засматриваться на женщин, разжигаясь похотью. Они стали брать себе тела, чтобы заниматься сексом с женщинами. И от этих связей рождались злобные монстры (нефилимы) . В Потопе они все погибли, в ангелы были вынуждены расстаться с физическими телами.
Vitos Balan какие там праведники! один ужрался вдрызг, другой его в жеппу трахнул... 8-)
я именно о допотопных временах спрашиваю... 8-)
сколько поколений потребовалось - сказать затруднюсь, но с какой стати забыли - понять легко.

С той же стати, с какой сегодня люди не хотят знать Бога, отворачиваются от Него, "отказываются от учения здравого и выбирают себе учителей, льстящих слуху их".
Vitos Balan невразумительно... 8-)
лишь штоб чё нить сказать?.. небось для баллов?.. 8-)
Vitos Balan И - как, зачем? - Он позволил им о Себе забыть? - што даже пришлось и поутапливать всю эту ораву негодяев!.. 8-) - я спрашиваю о тех, не о ныне живущих... 8-) эти то вполне понятны мне... 8-)
Нам до Адама и Евы очень далеко, это было десять колен Адама, затем десять колен после потопа Ноя, десять колен Авраама, десять колен Якова, десять колен Израиля и осталось двенадцать колен изгнания, мы находимся в конце изгнания 5771год от Адама...
Павел Кучков
Vitos Balan я спрашиваю о тех кого было принято решение - утопить!.. 8-)
кстати - если мы знаем родословную от Адама - значит велся и тогда "бортовой журнал"... 8-)
должно быть все записано!.. 8-)