Религия, вера

Почему Адам и Ева не завели детей до грехопадения, если Бог заповедовал им плодиться и размножаться?

И как бы они занялись этим, если до грехопадения они не осознавали своей наготы?
Если Адаму было одиноко, почему Бог не создал для него второго Адама? Если он создал Еву для платонической любви с Адамом, то почему дал им половые органы? И, опять же, платоническая любовь не стыкуется с заповедью размножаться.
Так много вопросов - и так мало ответов.
Точно!)
Erkebulan Adilkhan
Лучший ответ
Не успели, прежде захотели яблочек покушать
Николай Деев
никто не знает сколько прошло времени от заповеди до грехопадения
Артем Федосов
Им не нужны дети.
Вас и так много было!))
Не умирали же шь. Смысл восполнить потери, отпадал, сам.
далось Вам это грехопадение
Небыло никакого грехопадения.
Там два бога, один БОГ другой ГОСПОДЬ БОГ.
Бог сказал людям плодитесь и размножайтесь, а Господь Бог сотварил АДама и Еву.
А еще подумай, почему Бог не запретил есть плоды Дерева Жизни. А потом настолько обеспокоился этим, что изгнал людей из рая.
Может и завели но оних не говорится. Каин как-то же нашёл себе жену.
Бог повелел им размножаться в Раю, для этого и создал их мужчиной и женщиной. Они и их дети должны быти распространить пределы Рая по всей земле. В этом и был замысел Бога
Сатана знал о том, что вся земля скоро наполнится совершенными людьми, которые будут прославлять только Создателя, Иегову Бога. Поэтому прспешил искусить Еву.
Адаму и Еве некуда было торопиться рожать детей, их жизнь была вечной на условии послушания Богу.
Марина Муравьева Враньё.Плодиться и размножаться Бог повелел им вне рая.
Не успели родить.
Странно, что же Адам так долго раздумывал? Не получил инструкции?
Анатолий Кочетов Первым делом решили нарушить заповедь Бога не есть плод с запретного ерева.
Не имеет никакого значения, что у них было.
Потому что всё было разрешено, запрет был только один.
Да он создал их разнополыми, и не просто так а для размножения. Просто женщина ведь сразу не родит. Она могла и в Рае забеременеть а родить уже на земле
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Глава 4

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

Сперва были изгнаны, а потом был секс.