Религия, вера
В чём смысл сказания о грехопадении?почему Адам и Ева ослушались Бога?ещё внутри
смысл в том- что Адам с Евой отказались слушаться Бога и решили решать все сами. А люди изначально не были созданы так- чтобы счастливо жить без Бога. Это не сказание- это история, последствия которой продолжаются по сей день.
жена, обольщённая змием... давала...
Перед тем, как уйти на работу, папа сказал своим маленьким детям - делайте что хотите, только не ешьте варенье в шкафу.
Папа ушёл, а дети долго-долго крепились (примерно минуты три) и съели варенье.
Папа пришёл с работы, увидел, что варенье съедено, страшно рассердился и выгнал детей из дома. Так дети и бомжевали на улице и выросли ворами и убийцами.
А про папу написали книжку «Образцовый родитель» , и теперь по этой книжке учатся студенты педагогического института.
P.S. Считайте, что это воплощение сюжета изгнания из рая в литературе.
О том, что нельзя фрукты жрать в чужом саду.
прекрасная картина... чувственная..

В чём смысл сказания о грехопадении----смысл в том, что теперь человечество нуждается в искуплении
а откуда вы узнали что они ослушались.. . какое там грехопадения взялись... откуда-то.... просто были на началом этапе развитие животного царства.. . ПЕРВОБЫТНЫЕ ЛЮДИ.. . которые только начались развиваться.. . и эволюционизировать.... посмотрите на щимпанзе... досих пор эволюционизируют.... и сколько мы их неучили.. . так нас всех всё учимся у БОГА... святещего.. . кому мы все поклоняемся.... вот и думаем что мы все согрешились.. . а разве это так.... ВОПРОС.... времени... ЭВОЛЮЦИЯ ...ПРОДОЛЖАЕТСЯ до сих пор.... о каком рае может речь идти.. . это галюцинация... или видения.. . МЕЧТАЮЩИХ.... О РАЕ НЕБЕСНОЕ.... надо трезво смотреть и меньше выпивать спиртное.. . или выкуривать сигаретой мерихуаной.. . и прочее... а просто к этому времени ещё непоспела.. . чтоб увидеть ЗЕМНОЙ РАЙ.... по скольку эволюция человечество продолжается.... наверное скоро увидим рай на сколько у нас человечество ума хватит.. . или ещё потребуется ещё виток милионолетия эволюцизация.... ВЫБОР ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ... и в этом и будет заключаться в искуства человека.. . каждого.... тем выше тем и тем лучше... тем быстрее придём в рай земной а не небесной за мерухуаней сигореты.. . и спиртного...