Религия, вера
Почему Адам и Ева ослушались Бога ?
Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания!
Потому что нормальными людьми были:) ) Кому охота жить по чужой указке?:))
Это было ритуальное ослушание, необходимое для того, чтобы вытурить повзрослевших детей из родного дома.
Раньше всё было как-то проще и аккуратнее, в том числе и возрастные изменения взаимоотношений.
дети они думают что умнее родителей ))
Вот так слаб человек!
Гордыня мать ее
Так они люди ж ))) им скажешь - нельзя ))) руки ещё сильнее тянутся ))) не знал бог психологию творений своих )))
Дарья Бранова
Да , наоборот, знал! Если бы Ева не съела яблоко, вот тоска бы была. Богу тоже , небось, развлечений хочется.
Дык ить! Женщина - существо слабое и доверчивое. Вот ее змей и обманул. А она уже мужика накормила. А он, как настоящий мужик, не спрашивает чем жена кормит, а просто ест. Вот грабли и произошли...
потому что ни бельмеса не понимали? не соображали вообще, пока не откушали плодов с древа познания?
Любопытство их сгубило, а не козырный туз (Ведь он им создал все условия жизни в раю)
Слишком захотелось СОКРЫТЫХ ЗНАНИЙ и власти:
Быт. 3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Они так захотели. Думали что полная независимость от Творца это что-то и нечто, а оказалось все грустно.
а мне кажется он их сам выгнал - в саду места мало было на самом-то деле.. .
вот представьте себе, что Адам и Ева расплодились бы... их потомки бы все сожрали, отупели без знаний и сидели бы на деревьях как обезьяны. . ну зачем ему там тупицы, которые только жрут и срут? вот и выгнал на свободу чтобы самостоятельно могли жить, развиваться, учиться, плодиться, выращивать еду...
Это змей сволочь.
Ева сознательно решила стать "богиней" и самой решать, что есть добро, а что зло. Т. е. украсть право Бога.
Адам сознательно присоединился к мятежу своей жены. Ему не хватило благодрности своему Отцу.
Бог создал людей не роботами, а со свободой выбора. Они могли сделать выбор (при искушении Сатаной) слушаться Бога или слушаться другую личность-Сатану Дьявола. Они выбрали второе. Поэтому мы от них унаследовали грех и смерть, так как мы их потомки.
Это позднее уже так преподнесли чтоб Ева была виноватой, а так эт естественный ход эволюции нисхождение сначала человека на землю, а потом опять возвращение на Небо (в Рай).
Бог не препятствовал этому произойти по высшим только Ему известным причинам, а я только догадываюсь об этом, почему. Если вам рассказать, то вы будете шокированы, чтобы не хвалилась никакая плоть, чтобы человечество полностью пало, чтобы обнаружилась вся милость и величие Бога воссоздать из пепла что то прекрасное-НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
они засомневались в любви Бога к ним подумав что есть не что что Бог спрятал от них,
Адаму и Еве было не трудно слушаться Бога, так как в раю было много деревьев, плоды которых они могли есть. Им не хватало любви к Богу и признательности, как раз любовь и побудила бы их проявить послушание, и показать, что они уважают власть любящего небесного Отца. Они намеренно ослушались Бога, захотев жить самостоятельно и независимо от Бога, не подумав о будущем своих детей - потомков. Сейчас мы пожинаем их плоды.
Но Бог обещает все исправить, в Откровении 21:4 написано: " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
все зло от женщины
Оксана Павлова
а вы от кого ?
Ослушались Потому что человек непослушен по своей природе грех не втом что они сьели плод но втом что не послушались заповеди и грех принёс нам смерть. А выгнал чтобы человек не ел от другово дерева чтоб не стал жить вечно
Богами мы стали конешно но смерть мы получили как результат греха
Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17). Бог предоставил Адаму и Єве, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Они выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти.
надо было бы убить их и всё