Религия, вера

Адам и Ева ослушались Бога и сразу же обнаружили свою наготу. Почему до греха быть без одежды было для них естественным?

Marina Summer ;)
До греха они были светящимися существами и не нуждались в одежде.
Но после того, как они отвергли Божьи советы, то Дух Святой вынужден был оставить их, и они увидели, что наги.
Елена Фоменых
Лучший ответ
Дети были до греха. потом гормоны созрели и вперед!
Жузим Аяганова
Как только бог напялил им на гениталии фИговые листья - так и зародилась идея падения. БОГ САМ ВИНОВАТ. Но свой изначальный косяк переложил на плечи "глины"
Все проще. Они были детьми, а стали половозрелыми. И были выпровожены из детства во взрослую жизнь.
Игорь Ужегов
может у них причиндалов не было, а скушали Apple и всё выросло
Алла Алиева
Вась если посидишь на кокосе пару дней не спавши то начинаешь понимать что одежда это лишний элемент на тебе даже в 20 градусный мороз!
Yurova Natasha
Так было задумано. Всемогущий знал, что они съедят это яблоко и увидят себя голыми. Он всё знал. Это игра! Иначе никак не назвать. А что до самих Адама и Евы, то до вкушения яблока это были роботы, выполняющие команды творца.
Мария Кукушкина А разве любящий Творец хотел, чтобы его дети проявили непослушание и сделали то, что он запретил им. Вы своим детям давали бы команды делать то что неправельно? Это не логично. Первые люди так же как и мы небыли роботами. Они были созданы со свободой воли и выбора.
вообще-то ты слишком вульгарно понимаешь этот момент! Это МЕТАФОРА, а не буквализм.. . "Прозреть и увидеть свою наготу" - это момент отступления от бога.. .
Marina Summer ;) Бог ведь дал им одежду. Для чего?
Быть голым, это хорошо или плохо? Пока они придерживались взглядов Бога - было "хорошо", а как присвоили себе право устанавливать нравственные понятия, то стало "плохо".
без греха не за что стыдится, потому что чист))) )
Baby Life
Они были освященны Богом. Нам тоже это надо что бы быть с Богом
Игорь Ужегов Без штанов ходить вам надо?? ?