Религия, вера
Он всё продумал заранее!!! ну очень Айфон хотел))))))
Почему из-за какого-то яблочка в саду мы все должны умереть? Да Адам и Ева ослушались. Но во всём вина змея.
Да и вообще зачем надо было сажать эту чёртову яблоню?
Все построено! Это план бога!
ЗМЕЙ - противодействующий сотворению меры в совместном елозании (совокуплении). Он и сейчас орудует вовсю!:)) Ууу змей!!!
Эльмира Шарапова
Ты про секс? Причём тут секс и змей?
Не забывай, что благодаря этой змее, ты сможешь воскреснуть в новом духовном теле для жизни вечной во Христе!
Вообще-то, если бы не змей - человечества бы не существовало. До сих пор был бы Эдем, и в нем проживали бы Адам и Ева, единственные люди на Земле. Так что можно поспорить, ставить действия змея ему в вину или в заслуги.
Эльмира Шарапова
Но ведь и в Раю Адам и Ева могли делать детей. Они же противоположный пол. Почему нет?
Dozer Bul
Спасем змейку, я знаю где его держат в заточении...
Ну, это не яблоня была... Наивные были Адам и Ева, вот и обманул их сатана. Родители пали, и как результат-стали мы тленными, страстными (смертными), смертными. Это был единственный способ спасти нас от гибели. Ибо смерть это переход от времени в вечность. Не грустите, просто будьте верной Господу, и все будет ха-ра=шо!)
Это был плод с Древа Познания Истины, после чего в Адаме и Еве созрел сатана, поэтому нас сюда отправили на воспитание, чтобы только лучшие по порядочности вкушали этот плод, а не все кто попадя.

"Да и вообще зачем надо было сажать эту чёртову яблоню? "
Что бы мы осознавали себя, как ЛИЧНОСТИ!
Что бы мы осознавали себя, как ЛИЧНОСТИ!
Эльмира Шарапова
И для того чтобы послать нас на Землю?
Сказка - ложь
...а в ней намек...
...а в ней намек...
Эльмира Шарапова
Какой намёк? И почему сказка?
Адам и Ева не были глупы. Они прекрасно осознавали, какие последствия повлечет за собой решение ослушаться Бога - потеря совершенства, которая ведет к смерти человека. Также сама Библия объясняет, почему умирают все люди, а не только первая человеческая пара: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... ". Грех передался все потомкам Адама как смертельное наследственное заболевание, что мы и ощущаем на себе до сих пор.
Да это все МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ древней греции. Вас эволюция создала от микробов
Эльмира Шарапова
Нет доказательств что миф а что правда
Николай Николаев
От микробов - история тоже не канает. Сам Дарвин был в шоке от того, как на Земле появились покрытосеменные растения. У них нет эволюции. Они хоп - и разом появились, в огромном многообразии. Это видно на окаменелостях.
дело не в яблоне а в праве владычества
Эльмира Шарапова
Что ещё за право?
Похожие вопросы
- Почему люди рождаются сразу грешными? Потому что Адам и Ева ослушались Бога? А есть другие версии?
- В Вашем понимании что такое первородный грех, то что Адам и Ева ослушались и съели плод который воли Бога
- В чём смысл сказания о грехопадении?почему Адам и Ева ослушались Бога?ещё внутри
- Почему Адам и Ева ослушались Бога ?
- Адам и Ева ослушались Бога и сразу же обнаружили свою наготу. Почему до греха быть без одежды было для них естественным?
- Адам и Ева ослушались Бога и потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас с тобой?
- Знал ли Бог заранее, что Адам и Ева ослушаются его?
- Как Адам и Ева ослушались Бога?
- Знал ли Бог что Адам и Ева ослушаются Его ?
- Вообще жаль, что Адам и Ева ослушались Бога, как хорошо было бы на Земле, не было бы ни болезней, ни старости ,