Религия, вера
Адам и Ева ослушались Бога и потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас с тобой?
Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
Римлянам 8: 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Насчет нас можно сказать, что если мы будем строить свою жизнь на книге древних еврейских скотоводов двухтысячелетней давности, то на нашем будущем точно можно смело ставить крест.
Те, кто со Христом - у тех есть возможность искупить свои грехи и перестать быть рабами своих страстей! У остальных - и такой возможнрости нет, как не было у Адама и Евы,
Я веду себя прилично, даже менты перестали гонятся !
Зоя Федотова
Молодец, так держать!
Можно сказать что это все выдумка.
Можем ходить путями Его во все дни, доколе живем на земле; любить друзей и братьев своих, и чрез то обрести милость Его! Аминь.
что мы тоже ещё в утробе матери грешны
У меня батя в своё время пол-завода через проходную вынес, так что же мне теперь, срок за него мотать? Если это и были наши предки, то довольно простодушные. Я бы в жизнь не променял сладкую беспечность на какие-то там мифические познания.