Религия, вера
Как Адам и Ева ослушались Бога?
в библии описывается приблиз. так. . мир сотворен богом.. . господь устроил на земле сад и назвал раем.. . сотворил Адама, а из ребра Адама помощницу Еву.. . и поселились они в раю.. . так же бог поселил там людей и животных.. . в раю царствовала любовь и согласие.. . дьявол увидел сотворенных людей, то позавидовал и захотел, чтоб они отвернулись от добра.. . среди животных был самый хитрый это змей.. . дьявол воспользовался хитростью змея, чтоб обмануть людей.. . змей знал, что ратут в раю два дерева: жизни идобра со злом.. . бог не разрешал людям есть плоды с древа добра со злом.. . змей сказал людям, что бог не разрешает их есть потому. что плоды сделают их самими богами, поверив змею Адам и Ева съели запретный плод.. . богами они не стали, а стали стыдливо прикрываться и скрываться от бога.. . бог сразу их не изгнал с рая, он ждал их признания. они не раскаялись и бог изгнал их с рая.. . Адам стал добывать пропитание, а Еваподчиняться Адаму и рожать детей.. . Они познали трудности в жизни и надеялись, что бог пошлет Спасителя, но Спасителя пришлось ждать многие тысячи лет.. . Родились два сына у Адама и Евы: Каин и Авель и мн. другие.. . Адам и Ева прожили 930лет...
А что? самим влом почитать?)
Съели запрещенный для них плод познания добра и зла.
там говорящая змея была, а люди из глины ее слушали своими глиняными ушами и навесили лапши на уши
Это хорошо описывается в Бытие 3 глава стихи с 4-6:"И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. "
d))
змей посоветовал...