Религия, вера
Почему Адам и Ева не умерли физически, когда совершили грехопадение, хотя Бог им сказал - смертью умрете,
а диавол сказал сказал, что не умрете и они были физически живы, но умерли духовно, потерял общение с Богом и были изгнаны из рая.
Потому что имелась ввиду духовная смерть, о которой говорится в Библии (Луки 15:32). Они умерли именно этой смертью, получив отлучение от Бога. Духовная смерть страшнее физической, она лишает человека возможности вечно жить с Богом в Его Небесном раю.
Тогда не было таких понятий - "физически", "духовно". Слово "смерть" в семитских языках многозначительно. В данном случае имеется в виду необратимый выход из детского состояния, да еще с аналогией в виде потерянной семитами области в восточной части Месопотамии.
Умерли духовно. а физически позже, но умерли, значит пророчество сбылось.
Почему не сразу? очевидно что бы человеческий род продолжился, к тому же запустился в ход план №2 : "Семя жены будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту", и это пророчество сбылось, Христос ( семя жены, замете не мужчины (отец- Дух Святой, не человек) ) поразил дьявола.
Плодитесь и размножайтесь-Принтер
Аллах их спас
чтобы осознали свое пресмыкание перед Богом, и повинились и помучились.. . и мы мучиемся теперь вместо них
Бог предупредил Адама и Еву, что если они проявят непослушание и съедят от дерева познания добра и зла, то умрут в тот же «день» (Бытие 2:17). Бог призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. Однако, чтобы исполнить своё намерение в отношении земли, Иегова позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам, прожив 930 лет, умер в тот же «день» , поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8; Бытие 5:3—5).
С тех пор как в Эдеме произошёл мятеж, злые люди осмеивали пути Бога, преследовали его служителей и даже убили его Сына. Проявив огромное терпение, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы все увидели, какими катастрофическими последствиями обернулся мятеж против Бога и независимое от Него человеческое правление. Кроме того, он позаботился о том, чтобы смерть Иисуса открыла путь к освобождению послушных людей и послужила к тому, чтобы «расстроить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8; Евреям 2:14, 15).
Под правлением Царства Бога будет устранён весь вред, причинённый людям за прошедшие тысячелетия. В Новом мире исполнится обещание: «Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости» (Исаия 14:7; 65:17, 18). Больше о будущем человечества можно узнать на сайте www.jw.org