Религия, вера

Змей был честнее бога? Ведь бог обманул, а змей – нет. Адам и Ева не умерли.

«….от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ». Бытие 2:16,17
«И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ» Бытие 3:4
эх.... пытался он на боженьку глаза открыть... Ведь и в Библии про божка все написано, но люди тянутся к убийце. Парадокс? или надеются, что он соседу оба глаза выколет, когда явится, а верующему только один?
Tanya Тихонова
Лучший ответ
Елена Мусалиева Страшно подумать, что было бы, если бы 2-е пришествие на самом деле случилось. Веруны повалили бы к богу, сметая на своем пути других верунов, а третьи промчались бы по их трупам. И все для того, чтобы отметиться, что они-то уже примчались!
Константин Корсаков Ну и наглая же ты клеветница. Дьявол и есть убийца. а Бог об этом предупредил, и горе тому, кто хочет напороться, думая иначе.
Змей хороший. Бог балабол.
Pro100 Sayan
Елена Мусалиева А врун-то какой! :)
Однако, умерли.
Начался процесс саморазрушения внутри них.
Бог никого не боится по определению и нет причин обмануть.
Дамир Хайбуллин Что-нибудь в авторитетных текстах сказано про "начался процесс саморазрушения внутри их"? Или как всегда, чьи-то смешные фантазии?
Ирина Красулина Вы не читали первоисточник? "ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ" - В ДЕНЬ - УМРЕШЬ. Что тут непонятного или что имеет второй смысл?
для меня довольно дико то, что современные, порою образованные люди всерьез обсуждают древнееврейские выдумки О_О
всего лишь плод чьих-то досугофф, а обсуждений.... птфу
Елена Мусалиева А как иначе людям глаза открывать на эти выдумки?
Это ложь, безобразная и наглая!
Ксюня Аватария
Tanya Тихонова Женечка, это бесы тебя подначивают в святой Библии сомневаться...да еще и слова Бога всевышнего ложью называть...Стыд-то какой
начнем с того зачем в раю Бог посадил это дерево ?
Коля Микуляк
Елена Мусалиева Выпустили! Ура!!! :)
Но только после этого они стали равны Богам.
Елена Мусалиева Что-то вы из другой оперы уже поете. Источники не перепутали?
так они в 7 день и стали смертны! !
в раю!!
Дмитрий Корж
Ирина Красулина Но не умерли? Не надо притягивать за уши.
Елена Мусалиева А при чем здесь их смертность? Или просто чтобы хоть что-то ляпнуть? Вопроса о смертности не было!
Интересно, что многие считают так как Вы. Правда, после того, как Адам и Ева все таки умерли, Сатане пришлось искать, как же не прослыть обманщиком. Скорее всего, так родилось учение о бессмертной душе. Вы в это тоже верите? Ну а в Библии ясно написано, что душа умирает. Так Библии будете верить или Змею? Ведь если он лжец (что так и есть) , то сильно рискуете.
Елена Мусалиева Вы Библию не читали, что ли? Где же вы нашли, что они от фиги (или, какой там плод был) умерли??? Вот ведь специально цитаты привел, еще и крупными буквами написал, но большинство, посещающее эту категорию, похоже, читать не умеют.
А где же они делись? Это и есть обман змея: альтернатива-бессмертие души.
Елена Мусалиева Не "где", а "куда". Если интересно, почитайте Библию, там написано.
При чем здесь бессмертие, да еще души? "...ибо В ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ» - тут что-то непонятное для вас???
Бог просто хотел взять их на понт, так сказать - напугать.... А змей знал правду.. . А люди изначально было созданы смертными.. . потому что только Бог является бессмертным, а все тварное - смертное...
Елена Мусалиева Значит, правильно они послушали Змия! :)
Змей обманул, так как Адам и Ева умерли. А один день для Бога - тысяча лет (никто из людей не жил больше тысячи лет).
Дамир Хайбуллин Так может, и у змея "не умрете" - "умрете"? Тогда он - не обманул.
Вообще, все должны придерживаться идеи, что все должны говорить на языке, понятной другой стороне без комментаторов.
Если в "дне" Бога не столько минут, сколько в "дне" человека, -то без уточнений, использование этой словоформы является злостным обманом.
Ирина Красулина День - для бога? Каждый? Но разговор то был - с Адамом! Не надо врать. Тем более сказано КАК тысяча лет. Не РАВЕН тысяче, а КАК тысяча.
умер духовно. Как написано: духовно можно умереть и воскреснуть
-все тот же бог прикидывался змием..
Елена Мусалиева Вообще-то, по каббалистической теории считается, что в роли Змия была Лилит, 1-я дама Адама :)