Религия, вера

Если известно, что Адам и Ева не существовали, зачем верить в "грехопадение"?

Ну, не было и быть не могло такого момента в истории человечества как вида, чтобы
существовало только два человека, котрых в один прекрасный день уговорила отведать
яблок говорящая змея. Адам и Ева не существовали. "Грехопадения" не было.

«По всей вероятности, бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью»
... Зайка ^_^
Ты лучше у верующих спроси с кем дети Адама и Евы род продолжали. Друг с другом или с мамой?
Алсу Нигматзянова
Лучший ответ
Миша Зайков друг с другом
раньше не было нечего плохого в том что брат с сестрой спят
раньше детей даже женили до 18 лет!!!
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» За то и вогнан в тело бренное и теперь и бога нет, но Бог есть бог не мертвых, а Бог Живых.
Света Зонова
Похоже на самоубеждение и самоутешение. И без труда понятно, кто не сомневается, тот и не пишет [в подобном ключе] - ибо поводов нет.
Ты только представь, что это - правда. Тогда уже возникают совершенно иные мысли... Может всё же разумнее предоставить самому себе хоть один шанс поразмыслить об этом, и хорошенько всё взвесить? Иначе к чему имея разум, использовать его лишь наполовину, или и того меньше.
Оголтелые выводы чреваты гибелью. И в данном вопросе не существует места компромиссу. Либо пан, либо пропал. Как-никак на кону стоит жизнь, и не чья-нибудь, но собственная.
A.s. Az@m@tov
... Зайка ^_^ «По всей вероятности, бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью»? Много вы понимаете....

https://www.svoboda.org/a/1788219.html
Говорят в библии про яблоко ни слова ни сказано. Там написано плод. И это метафора.
Ира Ира
... Зайка ^_^ ... Название «адамово яблоко» связано с преданием о том, как Адам вкусил запретный плод с древа познания добра и зла. Подразумевается, что плод застрял у Адама в горле. Поэтому иногда упоминается как символ греха. ..
Marat Hovsepyan Не имеет никакого отношения к библейской Еве, за исключением неудачного наименования.
Уводишь от писаний? Попробуй отведи их.
Так не верь... и наслаждайся... Или ты все еще волнуешься по этому вопросу?
Tisha Kotova*
... Зайка ^_^ Так я и наслаждаюсь, и волнуюсь немножко за вас. А что нельзя?
Меня Иисус по молитве от передозировки наркотиков жизнь вернул в почти холодное тело! " Не будь неверующим, но верующим" !
... Зайка ^_^ Может то был не Иисус. Богов то тысячи....
К черту грехопадение. Ты сначала узри очевидное- существует процесс духовного подьема. Он однозначен и для личности и для человечества в целом, и руководствуется Познанием. Раз он идет снизу, значит есть Низ, Раз он идет вверх, значит есть Верх.

Вот тебе и вся метафора. - Сперва человек был как животное, без понимания добра и зла и никуда не стремился. ( сейчас кстати есть такая мода быть животными, заниматься тряпками, танцульками и размножением.) Так вот- этот недочеловек, вышел из своей дискотеки, и сьел Плод Познания, а после этого оказался Внизу, так как понимание Верха и Низа для него стало очевидно. Андестенд? А так как он оказался внизу, для него остался единый путь- путь Наверх. Он взял все свое познание, напряг свой мозг, и полез по ступеням Наверх, для того чтобы стать Богом.
... Зайка ^_^ I don't understand you
... Зайка ^_^ Вообще-то, этот процесс идет от простого к сложному

Религия не является условием духовности, потому что неверующий человек
может любить, испытывать вдохновение, страх и восхищение не менее,
но даже больше и искренне нежели фанатик поповщины плененный иллюзиями о своем
"спасении".

Религия не есть источник нравственности, потому что мораль имеет
исторический и социально-классовый характер, а не свод закостенелых догм и правил

Человек ничем качественно не выделяется среди высших животных, разве более развита ЦНС.

Все находится в постоянном движении и развитии. Никуда не стремиться невозможно

Бог это выдумка философов-идеалистов, не имеющее даже определения А те взаимоисключающие
качества и свойства, к-рые они ему приписывают ликвидирует его

Стать богом невозможно в действительности.
это "яблока" не было,

а "Адам и Ева" есть ...
Олег Пудовкин
встречный вопрос... зачем ты сказки расказываешь, трижды никому не нужныя?
Татьяна Рябова
Недавно смотрела на ютубе какую-то передачу, там биолог примерно тоже самое сказал.
Я с ним согласна.
... Зайка ^_^ А со мной?
Люди эгоистичны. Им нравится все, что тешит их самолюбие. Уберите из религий вечную жизнь и они исчезнут. О глупостях в библейском мифе об Адаме и Еве никто не думает. Все думают о жизни после смерти. Вопрос возникновения человека уже давно закрыт.
Екатерина Заяц
А если Бог всё-таки есть. Он наказал Адама и Еву. Наказал допотопный мир, уничтожил жителей городов Содома и Гоморры за развращёное поведение. В Библии достаточно примеров, чтобы понять как Бог относится ко злу. Я думаю, что опасно призывать к тому, что не нравится Богу.
Joldoshev Bektur
... Зайка ^_^ Это просто персонажи религиозной фантастики, как и сам бог придуманный
таким для того, чтобы на простой люд страх нагонять, эксплуатировать и
жить за счет этого.

Библейский бог и есть злодей... Точно, примеров хоть отбавляй. Например
(Быт. гл. 12 ст. 10-17 ...

«Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь, когда Нерон и Калигула уже скончались, никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство.
незачем ? -не верь . резону верить в такое нету и для всемушской части
всего человечества =и для всеженской части всего человечества .
и для адаму = и для еве _верить в вечные мучения для них = нету резону