Религия, вера

Адам и Ева как-то изменились в физическом плане после изгнания из рая?

Еще в раю Б-г велел первым людям размножаться, значит у них уже были соответствующие органы. Но после изгнания Б-г сказал, что Ева будет рожать в муках. Выходит, в раю процесс родов был бы легким и безболезненным?

Где-то в Библии читал (по-моему в "Числах") про справление естественных нужд. Там сказано, что надо выйти за пределы стана и закопать нечистоты. То есть сам стан нельзя было этим осквернять. Если так, то рай тем более нельзя было осквернять. Может, Адам и Ева не ходили в туалет, будучи в раю?

У Евы были менструации? Это же, вроде, тоже что-то нечистое.

Адам и Ева чисто в физическом плане отличались от нас  или они были такими же, как мы, как все прочие люди?
Таня Драган
Наверное физически нет неотличались т.к. действительно они уже были приспособлены под размножение и все то что способствует этому процессу у них было...но вот видимо сознание у них было конечно иное...этож надо же сотню лет прожить в раю и не сделать ни одного ребенка..это о чем-то говорит??? они ведь не сразу согрешили после своего появления на свет как многие то думают...они там ходили гуляли учились у Бога...
Селезнев Андрей
Лучший ответ
В физическом плане их отличие состояло в том, что их организм был более совершенным. До своего согрешения (ели плод с дерева познания добра и зла) , Адам и Ева были совершенными, то есть они не болели, их организм не подвергался старению, и они не должны были умирать. Но т. к. они не послушались Бога, их организм стал несовершенным, подверженным болезням, старости и в результате подвержен смерти. Болезненные роды-последствия несовершенства организма.
Насчёт чистоты, Адам и Ева наблюдая за животными учились у них соблюдать чистоту. Обычно животные закапывают свои испражнения и не пачкают там где спят и едят.
"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"-Бытие, 2 гл. 17ст.
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-послание Римлянам, 5гл. 12стих.
"Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название",-Бытие, 2:19.Наблюдая за животными Адам хорошо знал их повадки.
Камал Новрузов
Адам и Ева утратили совершенство в момент согрешения, а не в момент изгнания из рая, в том числе и физическое. Изменения произошли существенные, хотя, наверное, они это не сразу заметили: они уже не были защищены от болезней, старости и смерти. Но всё же они не были такими же, как мы, а были ещё гораздо здоровее, сильнее и жили дольше. Быт3:19,Римл5:12
A N
по закону генетики дети адама унаследовали несовершенство, так что весь род человеческий продан в рабство греха и смерти. Все мы по сути братья и сестры
Виктор Ростовский так вот от кого у меня сифилис!
Пацаны!! ! Не будьте ОЛУХАМИ. Прочтите библию...
В целях ГИГИЕНЫ нужно было выходить за стан. Бог видит больше, чем несовершенные люди, например, то, что мухи на своих лапках переносят, и кого... Он хотел, чтоб его народ меньше болел. Молодец, что читаете Библию!
Kent Ogarev
Талгат Дюсембеков Да не бог это, а люди смекалистые заметили, что если в пустыне Негев оставтить кусок жареной свинины на завтра и завтра его съесть - получишь сильное пищевое отравление... И т.д.
Разве это все так принципиально важно?
Таня Драган Мне просто интересно и я имею полное право интересоваться тем, чем хочу. Если вам нечего ответить по сути вопроса, то идите мимо.
Конечно, они стали смертны!
Бытие 2:17: 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

Отсюда, из этого отрывка можно сделать вывод, что если бы они, Адам, Ева, не ослушались Бога, и не съели с этого дерева, они, и их потомки,

не старели бы, не болели и не умерли.. . То есть продолжали бы вечно слушаться Бога, и продолжали бы жить вечно в Раю.. . А в остальном они такие же, как и мы.