Религия, вера

Почему люди обвиняют Бога в зле, которое происходит на земле, ведь Адам и Ева сами захотели его познать, >>>

съев запретный плод с дерева?

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)

Сейчас идет период познания, в результате которого откроются сыновья погибели, а дальше Бог воплотит свой замысел в отношении земли и людей. Его замысел в первых книгах бытия - рай по всей земле, люди с возможностью жить вечно.
Shopi Seitjan
В какой-то степени вы правы. Люди сделали свой осознанный выбор - БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ БОГА И САМИМ РЕШАТЬ, ЧТО ДОБРО, А ЧТО ЗЛО. ИМЕННО ЭТО И ОЗНАЧАЛО ВКУСИТЬ ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!
Назвав это дерево "деревом познания добра и зла" и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы "добра" (того, что Бог одобряет) и "зла" (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев "с дерева познания добра и зла", человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. Нельзя утверждать, что они не знали, что такое зло. Бог чётко предупредил Адама, что если они нарушат Его запрет, то за этим последует наказание - смерть. Значит зло - это нарушение законов Создателя. А сейчас Бог собирает людей, которые хотят жить по Его справедливым законам и принципам. Именно такие люди будут участвовать в исполнении замысла Всевышнего Бога.
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
 Уста праведного вполголоса говорят слова мудрости, и на языке у него — справедливость.
 Закон его Бога у него в сердце, его ноги не поколеблются. " (Псалом 36:29-31)
Жадыра Абдрешова
Лучший ответ
Shopi Seitjan Спасибо за ответ. Только я теперь немного в замешательстве.... значит сейчас не период познания зла? Тогда как в 2 словах объяснить почему Бог допускает страдания? Если ответ будет большой можно в личку
Люди совершают злодеяния, сами создают ситуации, в которых сами же страдают, но во всём обвиняют Бога.
Потому что самая широко-распространённая религия - Христианство, основным постулатом определяет статус святого Иисуса Христа - как идол для поклонения и как козёл отпущения грехов.
Анжелика Бабаханова Но Иисусу ведь от этого как говорится "ни холодно ни жарко" ?!
А по моему это только вам в голову это вдолбили..
Макс Трофимов
Это зло сами люди разжигают!
И все сваливают на злость Бога
Погрязнув основательно в неверии
Поклоняясь идолам, многобожники
Адам - создан из глины Господом, а Ева его клон, из ребра. Бог же творит.
Shopi Seitjan Бог творит прекрасное, а не зло
Глупо обвинять в чем-либо не существующую субстанцию
Чушь все это и бред полный
Так им легче, оправдывая собственную несостоятельность.
В страданиях виноват Сатана, это он вводит людей в заблуждение.
Сергей Шимков