Религия, вера
делали ли добро и зло адам и ева до того как познали что это такое?
Не делали А познали. добро и зло. До этого не знали Пока Ева не открыла память своего духа и дала знания духовные мужу своему. Когда вы прекратите размышлять по плоти.? Здесь говорится о духовных знании, а не о ваших похотях.
Адам и Ева жили в добре до грехопадения
Если бы не нарушили запрет Бога и делали много добрых дел, то не познали бы, что добрые дела делают.
Когда Ева решила сорвать, то уже в уме считала Бога лжецом, делала грех и не осознала, что это грех. Как только сорвала и ела, то пришло и осознание, что делала зло, побоялась и спряталась.
Не делали.
Нет закона - нет греха.
они не знали зла.. теперь мы обязаны сделать свой выбор.
зло не делали потому что не могли додуматься до того что можно сделать зло, впрочем также как и не могли додуматься, что можно делать добро, то есть просто жили по велению Бога
Как это?)
Единственное зло-это вкушение запретного плода)
адам и ева занимались ролевыми играми бдсм
Они сделали зло. По тому и познали добро и зло.
По тому что Бога надо слушать, а не мудреца Змея.
Но зло они познали уже в тот момент когда жена стала рассуждать о словах Змея.
Они вкусили плод - т. е. получили по заслугам. И сразу же се были прокляты. Этот плод и был проклятием.
Евгения Ли
Да хорошо вы осведомлены. Но вы лжете. Змея не было. Ева дала знания мужу своему. И в чем вы тогда греховны если вы не совершаете того что совершила Ева.. ВЫ делаете похоти отца вашего лжете и лицемерите. Читайте внимательно Что познала Ева. То что вы пытаетесь сейчас найти. Ева познала вечность которую скрыл от вас творец ваш или как вы говорите бог.
Они делали только добро. Но потом решили сами попробовать всё и решать, что добро, а что зло. Например, монархия это добро или зло. Или анархия лучше? И получили Закон джунглей, в итоге.
Они сделали зло, когда съели запретный плод с дерева о котором их предупреждал Бог, что они будут умирать, если съедят.
Бытие 2:17.